SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В пруду под Севастополем массово гибнет рыба

ForPost (Севастополь)
259
Массовую гибель рыбы в пруду рядом с Бельбекским водозабором обнаружили жители Инкермана и села Камышлы. Севастопольцы обеспокоены, что отравленная вода может проникнуть в центральную систему водоснабжения. Городские власти успокаивают — это невозможно. В ситуации разбирались журналисты телеканала «НТС».

Камышловский пруд всегда пользовался популярностью у рыбаков. Но несколько дней назад всё изменилось. По словам очевидцев, у водоёма появился такой сильный трупный запах, что подойти к нему ближе чем на три метра в безветренную погоду невозможно.

Поверхность пруда усеяна мёртвой рыбой: карась, окунь, краснопёрка и даже щука. Погибли и другие обитатели водоёма, например, раки.

О том, что случилось в Камышлах, станет известно ближе к 15 сентября, когда сотрудники Севприроднадзора получат результаты проб воды. Сейчас же рыбная ловля здесь под запретом. Однако опасаться того, что отравляющие вещества или трупный яд попадут в Бельбекский водозабор, а оттуда — в систему водоснабжения города, не стоит, заверил заместитель директора Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя Вадим Писляк.


«До реки Бельбек примерно 400 метров — до ближайшей точки. А до водозабора — чуть меньше. Этот пруд находится чуть ниже по течению. Насчёт того, чтобы загрязняющие вещества попали в Бельбек, если они есть, я думаю, что вряд ли. После того, как будет удалена мёртвая рыба, мы периодически будем проводить мониторинг, чтобы смотреть за состоянием этого водного объекта», — сказал он.


Читайте по теме: Почему мельчает рыба в море и на столах севастопольцев?

Как сообщал ForPost, этой осенью в рамках работы по профилактике подтоплений специалисты Севприроднадзора планируют расчистить реку Бельбек от мусора и ила. Когда эти работы будут выполнены, в воду запустят шесть тысяч мальков — для восстановления биоэкологии.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Новые цены на жилье утвердили в России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о прямых попаданиях по трём домам



Персональные новости
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Из-за террористической угрозы в Крыму отменили проведение всероссийских велогонок




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я