Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Бойцы севастопольского ОМОН Росгвардии – герои новой книги

Rosgvard.ru (Росгвардия)
69
Бойцы севастопольского ОМОН Росгвардии  –  герои новой книги

Сотрудники Росгвардии, ветераны и кадеты профильного класса ведомства приняли участие в церемонии презентации трехтомного издания, героями которого наряду с бойцами московского ОМОН стали спецназовцы из Севастополя.

 Тематическое мероприятие состоялось на территории музейного комплекса «35-я береговая батарея». В его актовом зале собрались правоохранители, историки, работники музеев города-героя, представители Черноморского флота России, ветераны, командиры спецподразделений, а также кадеты профильного класса Росгвардии. 

 Присутствующих приветствовал депутат Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, полковник полиции в отставке Сергей Колбин, который в свое время был командиром севастопольского ОМОН «Беркут» Росгвардии. Он рассказал о специфике службы в ОМОН, значимости вклада его бойцов в обеспечение правопорядка и о личной сопричастности к деятельности спецназа.  

«Мне повезло в жизни, так как весомую часть своей биографии я посвятил службе именно в московском ОМОН. Не понаслышке знаю эту работу, ответственную и рискованную. Она достойна уважения к тем, кто на совесть выполняет миссию по защите закона и стабильности в обществе», - отметил полковник полиции Владимир Соболев. 

 Экземпляр издания для бойцов севастопольского ОМОН «Беркут-С» передал один из его идейных вдохновителей - полковник милиции в отставке Сергей Кобылянский. Ветеран пояснил, что к публикации документальная трилогия готовилась пять лет. 

«Одна из глав посвящена событиям 2013-2014 годов, активными участниками которых были и спецназовцы из севастопольского ОМОН «Беркут». Весь материал, который нам для книги предоставили бойцы этого подразделения, изложен, что называется «без купюр». Он правдив от начала и до конца. Я уверен, рассказы очевидцев заслуживают особого внимания», - подчеркнул Сергей Кобылянский.

В завершение встречи ее участники возложили цветы к памятнику Защитникам Севастополя, шагнувшим в бессмертие, и почтили память павших героев минутой молчания. 






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я