SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе построят поликлинику с подземным этажом и открытой верандой

ForPost (Севастополь)
210
На архитектурно-художественном совете Севастополя представили проект новой поликлиники, которая будет построена на пересечении улиц Тараса Шевченко и Молодых Строителей — в районе, обделённом медицинской помощью.

Ранее было известно, что поликлинику на 400 посещений в сутки планируется построить до конца 2025 года. Кроме врачебного приёма там также будут дневной стационар, отделение восстановительного лечения, кабинеты функциональной диагностики и эндоскопических исследований, приёмно-смотровой бокс и блок лучевой терапии.


Теперь стало известно, как будет выглядеть это здание, проект которого, по словам вице-губернатора и главы департамента архитектуры Николая Гордюшина, планируется сделать типовым для будущих поликлиник Севастополя.


У белого, на первый взгляд трёхэтажного здания на самом деле есть невидимый, четвёртый этаж. Рыть землю для него не придётся — поликлинику построят на месте сегодняшней ложбины, которая будет выровнена и в которую и будет в итоге утоплен подземный этаж.

Особенность здания — открытая веранда на значительной части верхнего этажа, в котором будет располагаться дневной стационар.



Безусловно приятная возможность выйти на свежий воздух между процедурами может быть, однако, сильно омрачена в осенне-зимний сезон холодными ветрами с моря. На это обратила внимание участвовавшая в совете сопредседатель севастопольского штаба ОНФ, биолог Наталья Мильчакова. Она предложила изменить веранду на крытую, что должно сделать её более функциональной.

Остальные замечания касались нюансов благоустройства территории и не помешали тому, чтобы в целом проект, разработанный ООО «Теплостройсервис», был принят.

Отдельное замечание Николая Гордюшина касалось архитектурного контроля, без которого могут быть перечёркнуты и усилия проектировщиков, и потраченные на дизайн деньги инвестора. Он предложил ГБУ «Капитальное строительство Севастополя» согласовывать с департаментом архитектуры специальные макеты — мокапы, — отражающие реальные цвет и фактуру материалов, и только потом заниматься их закупкой.


«Я считаю, во всех проектах архитектор должен обязательно участвовать в реализации проекта. Я сам всегда так делал и здесь коллег к этому настоятельно склоняю», — сказал Гордюшин.


Светлана Косинова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«100 % загрузки». Туристический Крым на майские готов принимать и удивлять




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я