SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе на улице Шевченко завершают строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

На улице Шевченко в Севастополе продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом. Готовность объекта составляет 90%. Возведение спортивного комплекса на завершающей стадии. Подрядчик обещает закончить строительство досрочно – в октябре, хотя по контракту срок сдачи – декабрь текущего года. Новый ФОК двухэтажный, для маломобильных групп населения предусмотрен наклонный лестничный подъемник. На первом этаже будут расположены универсальный игровой зал с гардеробными, душевыми и санузлами, вестибюль с гардеробом, медицинский блок, кафе. На втором – тренажерный зал и зал общей физической подготовки с гардеробными, душевыми и санузлами, помещения тренеров и учебный класс. В здании также предусмотрен скалодром для альпинистов, который будет смонтирован управлением по делам молодежи и спорта, – цитирует пресс-служба Правительства Севастополя исполняющего обязанности директора департамента капитального строительства Игоря Ахмедова.   По словам чиновника, комплекс предназначен для проведения физкультурно-оздоровительных занятий, тренировок и соревнований местного уровня по баскетболу, волейболу, теннису, настольному теннису, бадминтону, мини-футболу, ринг-теннису.

ФОК сможет вместить 150 зрителей, в спортивных залах смогут одновременно заниматься более 80 человек. Это могут быть как профессиональные спортсмены, так и все желающие жители города, для которых планируется предусмотреть систему социальной поддержки. На сегодняшний день завершается отделка спортивного зала, остальные помещения выполнены в полном объеме. Инженерия также готова на 100%. Параллельно производим монтаж технологического оборудования. К концу сентября планируем все работы закончить и выйти на сдачу объекта, – подчеркивает исполнительный директор компании-подрядчика Эльдар Абелкасимов.   Проектом также предусмотрено благоустройство прилегающей территории – мощение тротуаров, устройство пешеходных дорожек, площадок для отдыха с покрытием бетонными тротуарными плитами, спортивных площадок с покрытием резиновыми плитками, парковки на 94 места.

Работы выполняет подрядная организация «Теплостройсервис». Цена контракта – 356,8 млн рублей.

Напомним, в настоящее время в Севастополе ведется строительство еще пяти спортивных объектов. Это физкультурно-оздоровительные комплексы в Инкермане, Верхнесадовом и Каче, крытый каток с искусственным льдом в районе улицы Генерала Мельника и второй этап спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев сообщил об отбое воздушной тревоги в Севастополе



Персональные новости
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я