Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Представители молодежи Севастополя получили порядка 3 млн рублей на реализацию проектов

В рамках Всероссийской форумной кампании представители молодежи Севастополя получили порядка 3 млн рублей на реализацию проектов. Об этом в ходе прямого эфира в группе Правительства Севастополя в социальной сети «ВКонтакте» рассказала заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Марина Слонченко. Эти проекты будут реализованы в Севастополе на протяжении всего календарного года. Проекты разные – направленные на развитие студенческого самоуправления, на формирование актива молодежных организаций, большое количество грантов получили по линии эко-добровольчества, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя заместителя начальника управления. Получить грант можно, приняв участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов, который проводит Федеральное агентство по делам молодежи, или в конкурсе молодежных проектов Севастополя. Всероссийский конкурс проходит в двух основных форматах: заочная подача заявок на сайте grants.myrosmol.ru и очная защита проектов в рамках Всероссийской форумной кампании.

В ходе прямого эфира также обсудили мероприятия, в которых приняли участие представители севастопольской молодежи, и предстоящие форумы. Ярким событием этого лета стал арт-кластер «Таврида». В рамках образовательных заездов, которые начались еще в мае, в этом году на «Тавриде» побывали 33 человека – это достаточно большое количество с учетом того отбора, который проводится для участия в образовательных блоках. На фестивале «Таврида.АРТ» Севастополь представила большая делегация – 90 человек, они всю неделю участвовали в различных конкурсах, кастингах, Всероссийском конкурсе молодежных проектов, — отмечает Марина Слонченко. Также заместитель начальника управления отметила, что в рамках «Тавриды» две представительницы Севастополя прошли в финал «Универвидения», две девушки – в финал премии «Студент года», и одна девушка получила грант на реализацию своей идеи. Идея заключается в создании эко-арт-пространства, эко-базы для школьников и студентов Севастополя, где будут проходить образовательные программы по эко-волонтерству, мастер-классы, переработка стекла, пластика и многое другое, — говорит заместитель начальника управления. В ходе прямого эфира Марина Слонченко отметила, что все, кто получил грант, получают полную поддержку управления по делам молодежи и спорта. Так, за каждым грантополучателем закрепляется куратор из числа сотрудников управления и на протяжении реализации всего проекта помогает в любых вопросах.

В сентябре в Севастополе пройдет еще два форума: «ДОБРОстарт» и «Молодежь 92», участие в которых смогут принять 100 представителей молодежи. С 16 по 18 сентября пройдет образовательный форум для добровольцев Севастополя «ДОБРОстарт», основная цель проведения форума – формирование актива добровольцев, которые в будущем будут работать на крупных городских мероприятиях. Будет обширная образовательная программа, приглашены федеральные эксперты, в том числе коллеги из «Тавриды». Второй форум – региональный молодежный форум «Молодежь 92» – пройдет с 21 по 25 сентября, программа также будет насыщенная, приглашены федеральные эксперты, и помимо образовательной программы ребят ждут развлекательная, культурная, спортивная программы, лекции и мастер-классы. Изюминка форума заключается в том, что на площадке форума «Молодежь 92» пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов – это возможность получить грант на реализацию проекта в размере до 1 млн рублей. Заявку можно подать на сайте grants.myrosmol.ru, но участниками грантового конкурса могут стать только участники молодежного форума, — подчеркивает Марина Слонченко. Регистрация на форумы открыта: на образовательный форум «ДОБРОстарт» на сайте АИС Молодежь России и на региональный форум «Молодежь 92» на сайте grants.myrosmol.ru.

Напомним, прямые эфиры в группе Правительства Севастополя в соцсети «ВКонтакте» проходят на регулярной основе. В преддверии очередной трансляции все желающие могут оставить под постом-анонсом свои вопросы, пожелания и предложения.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я