SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Заксобрание Севастополя рассмотрит законопроект о приватизации городского имущества

Проект закона «О приватизации государственного имущества города Севастополя» был рассмотрен на заседании комитета по городскому хозяйству Заксобрания. Об этом сообщает пресс-служба городского парламента.
Законопроект представил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Александр Ксенофонтов. Он пояснил, что документ разработан в целях приведения законодательства города в сфере приватизации в соответствие федеральному.
По результатам проведенного Законодательным Собранием мониторинга правоприменения действующего закона о приватизации выявлена необходимость кардинального пересмотра концепции указанного закона путем его переработки по существу, при этом ограничиться новой редакцией отдельных структурных единиц, частично сохранив только некоторые из них, не представляется возможным.
«Этот закон разрабатывался в тесном контакте с юридическим управлением севастопольского парламента. Была проведена большая работа. Надеюсь, что после принятия этого закона мы разработаем и прогнозный план приватизации, который сможем реализовать в следующем году.
Что касается полномочий Законодательного Собрания, они сохранены в полном объеме, изменилась только методика формирования прогнозного плана приватизации. Она приведена в соответствие, и департамент по имущественным и земельным отношениям будет формировать план согласно методике, утвержденной федеральным законодательством», - отметил председатель Заксобрания Владимир Немцев.
Принятие настоящего закона позволит обеспечить законодательное регулирование современной стратегии и действующей практики приватизации, с учетом особенностей приватизационных процессов, направленных на расширение и увеличение доли частной собственности в экономике, открытость и публичность приватизационных сделок, обеспечение равного доступа для всех категорий потенциальных инвесторов, обеспечение прав собственности, а также оптимизировать структуру государственной собственности Севастополя и получить доходов в бюджет Севастополя от приватизации городского имущества.
Распоряжением правительства города представленный законопроект одобрен, согласно заключению юридического управления аппарата Заксобрания, какие-либо замечания к нему отсутствуют.
Членами комитета было решено поддержать данный законопроект и рекомендовать его к рассмотрению на пленарном заседании.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Новые цены на жилье утвердили в России

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о прямых попаданиях по трём домам



Персональные новости
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Морской пассажирский транспорт в Севастополе возобновил работу




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я