Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе перестроят дорожную развязку в районе студгородка

ForPost (Севастополь)
62
Власти Севастополя планируют переустроить движение транспорта на стыке улицы Вакуленчука, проспекта Октябрьской Революции и Фиолентовского шоссе. Контракт на выполнение проектно-изыскательских работ по распоряжению губернатора Севастополя Михаила Развожаева был подписан с казанской компанией «Эллада».

Напомним: о том, что автомобильную развязку между остановками общественного транспорта «Студенческий городок» и «Улица Степаняна» наряду с ещё несколькими объектами в Гагаринском районе города планируется переустроить, стало известно в июле текущего года.

«Приступили к проектированию транспортной развязки на Столетовском шоссе и надеемся, что при выделении финансирования в программу у нас войдёт и вторая часть по улице Шевченко. Потому что без строительства второй части Шевченко, транспортной развязки на Столетовском шоссе и разгрузки развязки на Вакуленчука, естественно, мы проблему не решим — машины будут там стоять», — отмечал директор департамента транспорта Павел Иено в ходе одного из последних заседаний градостроительного совета.

Данное высказывание, как сообщал ForPost, прозвучало в рамках обсуждения проекта строительства нового жилого комплекса в районе проспекта Октябрьской Революции. Возведение комплекса десятиэтажных домов вместе с торговым центром, как отмечали эксперты, может создать серьёзную нагрузку и на так востребованную магистраль.



Согласно последней информации, проект обновлённой развязки должен предусмотреть обустройство дополнительной автомобильной полосы для движения направо. Предоставить документацию, на разработку которой из бюджета было выделено 5,5 млн рублей, подрядчик обязан до конца текущего года.       

Читайте по теме: Ремонт моста стартует на Корабельной стороне Севастополя

Андрей Гринев





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Нижнем Новгороде прошел "Автопробег Победы", который возглавили легендарные ГАЗ-М-20 "Победа"




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я