Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольский паром отремонтирует компания из Астрахани

ForPost (Севастополь)
52
Победителем конкурса на ремонт парома «Адмирал Лазарев», который последние несколько месяцев не осуществляет пассажирские перевозки через Севастопольскую бухту, стала компания «А-Шиппинг» из города Астрахань. Соответствующая информация содержится в протоколе рассмотрения заявок, опубликованном на портале государственных закупок.

Напомним, что конкурс на ремонт указанного судна был объявлен государственным предприятием «Севэлектроавтотранс им. Круподёрова» в конце прошлого месяца. Начальная стоимость работ составляла 44,7 млн рублей.


«Мы очень надеемся, что в ближайшие два-три месяца осуществим ремонт и конец года всё-таки встретим с двумя паромами», — отмечал директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Павел Иено.


Второго сентября члены профильной комиссии рассмотрели две заявки на участие в конкурсе. Одна из них поступила от севастопольской компании «Сориус», которая в прошлом году ремонтировала пассажирский паром «Адмирал Истомин», вторая заявка принадлежала астраханской компании СП «А-Шиппинг», которая впоследствии и стала победителем конкурса.

Учитывая адрес регистрации фирмы, само собой возникло предположение, что для проведения ремонта далеко не нового судна его придётся транспортировать в другой порт. Однако подобная вероятность, как пояснил директор департамента города Севастополя, отсутствует.


«Основным критерием для выполнения данных работ, во-первых, является наличие производственных мощностей – то есть наличие дока или наличие специализированного оборудования и признание Речного регистра. Во-вторых, что ремонт должен осуществляться в городе Севастополе. У компании, о которой идёт речь, имеется собственный док в бухте Южной, который они ранее приобрели и отремонтировали. Объект находится на территории завода «Персей», поэтому производственные мощности в Севастополе есть», – уточнил Павел Иено в комментарии ForPost.       


Напомним, что в Севастополе также планируется провести ремонт пяти пассажирских катеров, включённых в систему общественного транспорта города. Конкурс на выполнение работ с начальной ценой в 126 млн рублей ранее был объявлен ГУП «Севэлектроавтотранс им. Круподёрова».

Андрей Гринев





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Главный туристический маршрут». Где севастопольцы и гости могут в мае отлично провести время?

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Персональные новости
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я