SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Медики призывают севастопольцев проходить диспансеризацию

Жители Севастополя могут в поликлинике по месту жительства пройти диспансеризацию. Это комплекс мероприятий, который включает профилактический медицинский осмотр и дополнительные обследования — они проводятся для оценки состояния здоровья. Диспансеризация позволяет сохранить и укрепить здоровье, при необходимости своевременно провести дополнительное обследование и лечение. Даже если человек считает себя здоровым, во время диспансеризации у него нередко обнаруживаются хронические неинфекционные заболевания. Консультации врачей и результаты тестов помогают вовремя не только узнать о своем здоровье, но и получить необходимые рекомендации, если выявлены факторы риска. Регулярное прохождение диспансеризации необходимо, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя директора департамента здравоохранения Виталия Денисова. Чтобы пройти диспансеризацию, при себе необходимо иметь паспорт и страховой медицинский полис ОМС.

На первом этапе пациенты проходят флюорографию, опрос, измеряется рост, вес, обхват талии, артериальное и внутриглазное давление, берется анализ крови на общий холестерин, глюкозу. Также обследование включает определение сердечно-сосудистого риска (относительного — с 18 до 39 лет, абсолютного — с 40 до 64 лет), рисков хронических болезней. При первом прохождении медосмотра и ежегодно с 35 лет пациентам выполняют и электрокардиографию.

Второй этап диспансеризации необходим пациенту при обнаружении отклонений на первом этапе или в случае, если его отнесли к группе риска. Он включает консультации специалистов — невролога, оториноларинголога, окулиста, хирурга и других — и дополнительные исследования: колоноскопию, ультразвуковую допплерографию, фиброгастроскопию, компьютерную томографию легких.

Напомним, запись на диспансеризацию доступна через портал госуслуг и по телефону Единого контакт-центра здравоохранения Севастополя: 8 (800) 5-800-800 – с мобильных телефонов, 0 (800) 5-800-800 – со стационарных (или с городских) телефонов.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев: силы ПВО поразили воздушную цель в акватории у Севастополя



Персональные новости
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Крым направят федеральную поддержку на строительство двух автодорог




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я