Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Скейтпарк в Камышовой бухте Севастополя признали травмоопасным

Sevastopol.su (Севастополь)
121
На зловещие дыры под ногами посетителей скейтдрома в Динопарке севастопольцы пожаловались в соцсетях. Отправившись на место, корреспонденты FоrPost убедились: авторы тревожного сообщения не преувеличивали. Назвать сооружение безопасным действительно трудно.

Напомним: судьба площадки экстремальных видов спорта в Динопарке не задалась с самого начала. Площадка была открыта осенью 2017 года. Этому предшествовала небольшая неприятность — её пришлось переделывать, поскольку эксперты сочли сооружение травмоопасным. К качеству установленных конструкций было много вопросов, и подрядчика обязали их заменить.

Из-за этого открытие, запланированное на лето 2017 года, пришлось перенести, но в конце концов все вроде бы остались довольны. И вот теперь, менее чем через пять лет, скейтдром опять стал травмоопасен.

Снятое нашими операторами видео весьма красноречиво, и добавить к нему нечего. При этом детей, судя по всему, дыры под ногами не пугают. А многие родители, возможно, и не подозревают об их существовании. Чтобы не было повода вспоминать пословицу «пока гром не грянет, мужик не перекрестится», мы обратились за комментариями в департамент городского хозяйства Севастополя. Главное, что нас интересовало, — когда конструкцию приведут в порядок?




«На сегодняшний день рассматривается вопрос по выделению финансирования на проведение необходимого ремонта, — ответили нам. — С целью обеспечения безопасности на площадке объект в ближайшее время будет огорожен сигнальными лентами с предупреждающими табличками о запрете эксплуатации до проведения ремонтных работ».




От лица пользователей соцсетей, которые первыми подняли эту тему, и от себя лично приносим свои извинения всем, кто в случае закрытия скейтдрома сочтёт себя пострадавшим. Поверьте — лежать со сломанной ногой гораздо неприятнее. Надеемся также, что процесс поиска денег на проведение необходимого ремонта не затянется надолго.

Ольга Смирнова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Персональные новости
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Водопад «Кобра», собственный игровой лабиринт, морские пейзажи». Чем готовы удивлять арендные дома в Севастополе?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я