Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Две севастопольские развязки свяжут велосипедной дорожкой

Sevastopol.su (Севастополь)
135
В Севастополе планируют проложить пешеходные и велосипедные дорожки вдоль Фиолентовского и Монастырского шоссе. Два контракта на проектирование объектов были заключены по распоряжению губернатора Севастополя Михаила Развожаева с краснодарской компанией «Тракт».

Согласно данным государственных закупок, до 10 декабря текущего года подрядчик должен подготовить проекты обустройства тротуаров и велосипедных дорожек на 11-километровом участке дороги «Севастополь – порт Камышовая бухта – мыс Фиолент» и 5-километровом участке трассы «5-й км Балаклавского шоссе – мыс Фиолент». Общая стоимость проектных работ составляет более 10 млн рублей.



По словам главы Гагаринского района Севастополя Алексея Ярусова, вопросы развития инфраструктуры на мысе Фиолент в целом и пешеходной сети в частности детально обсуждались на встрече местных жителей с представителями власти в июне текущего года.

«Потребность как в расширении дороги, так и пешеходных дорожках, конечно, есть, потому что Фиолент – это большой массив, и хорошо, что ему начали уделять внимание. Запросы такие есть, об этом говорится, и самое важное, что это будет делаться», – отметил он в комментарии ForPost.

Запрос местных жителей, по его словам, есть и в отношении велодорожек. Эти вопросы неоднократно обсуждались муниципалитетом с общественными организациями, однако реализация подобных проектов находится в ведении департаментов правительства.


«Я думаю, что люди сейчас просто боятся на велосипедах кататься. Пока люди ночью пешком просто по дороге идут, потому что тротуара нет. Освещения в гагаринской части Фиолента тоже нет, из-за чего существует опасность как для водителей, так и для пешеходов», – отметил в комментарии ForPost председатель Ассоциации развития территории мыса Фиолент Артур Боев.


При этом план по обустройству пешеходной и велосипедной сети несомненно является позитивным шагом. Создание отдельных дорожек для велосипедистов, по его словам, будет способствовать более активному использованию экологичного вида транспорта жителями и гостями Севастополя. Например, люди, которые раньше бы отправились к морю или парку у Свято-Георгиевского монастыря на автомобиле, смогут сделать это альтернативным способом.

Напомним: в середине прошлого месяца представители городского департамента транспорта сообщили о вводе в эксплуатацию первого отремонтированного участка Фиолентовского шоссе.     

В настоящий момент сотрудники подрядных организаций сконцентрированы на замене дорожного полотна. Провести расширение трассы, её освещение, а также прокладку основных инженерных сетей, на чём настаивали местные жители, чиновники планировали позже — в рамках отдельной реконструкции.

Андрей Гринев      
Фото: ForPost





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе



Персональные новости
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Адвокат Зацаринский: в деле Иванова будет секретная информация об объектах и суммах




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я