SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В сёлах Севастополя дооборудуют систему оповещения населения

ForPost (Севастополь)
212
В Севастополе построена и функционирует региональная централизованная система оповещения (РАСЦО). В случае необходимости она способна оповестить 65% населения, проживающего в основном в крупных районах города-героя. Об этом ForPost в программе «Реактор» сообщил замначальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты департамента общественной безопасности Севастополя Владимир Беспалый.


«На сегодняшний момент ведутся работы по дооборудованию этой системой в некоторых районах сельской местности Севастополя: в Верхнесадовском, Терновском, Андреевском муниципалитетах», — сообщил он.


Пока система РАСЦО в этих районах не построена, в сельской местности Севастополя приняты компенсирующие меры. Там находятся пожарно-спасательные части, которые также по сигналу дежурного могут включить звуковые сирены и оповестить население.

Отметим, что — в случае возникновения угрозы для жителей Севастополя — с помощью системы РАСЦО и другими средствами жители получат сигнал «Внимание всем!», после чего гражданам следует включить государственные средства коммуникации (радио, телеканалы) и следовать инструкциям, которые там сообщат.


«Существуют и вспомогательные методы оповещения населения. В некоторых удалённых населённых пунктах, таких как село Дальнее, есть граждане, которые проявили инициативу нам помочь, и мы выдали им ручные сирены, громкоговорители. С этими людьми постоянно налажена связь, мы ежемесячно проверяем их готовность. Поэтому граждане самым активным образом принимают участие в мероприятиях гражданской обороны», — рассказал Владимир Беспалый.


Он также добавил, что защитные сооружения гражданской обороны делятся на две категории. Первые — убежища, которые категорированы и имеют паспорта.


«Они, конечно, все инвентаризированы. И есть просто укрытия — подвальные помещения, которые находятся в жилых домах. У нас реестр таких подвальных помещений. В 2015 году мы проводили инвентаризацию данных укрытий, и у нас есть полное понимание, какие подвалы соответствуют требованиям», — отметил Владимир Беспалый.


Напомним: 22 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил осмотреть и привести в порядок все подвалы в жилых домах севастопольцев, а также проинформировать граждан о первых шагах в случае включения сигналов сирен.

Павел Истомин





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Новые цены на жилье утвердили в России

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

«Враг хитёр и коварен». Важное обращение севастопольского губернатора



Персональные новости
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Морской пассажирский транспорт в Севастополе возобновил работу




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я