SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Парламент Севастополя срочно вызывают из «отпуска»

Sevastopol.su (Севастополь)
149
Необходимость принять важные бюджетные решения заставила руководство заксобрания объявить о созыве внеочередного заседания.

Согласно регламенту парламента, в повестку внеочередного заседания может быть внесен только один вопрос. В данном случае это корректировка бюджета Севастополя на 2022-й и два последующих года.

Предварительно предложения правительства по внесению изменений в главный финансовый документ города уже рассматривались на заседании бюджетной комиссии заксобрания. Однако окончательное решение депутатам предстоит принять 8 сентября.


Напомним: на миллиард рублей планируется увеличить резервный фонд. В случае одобрения этого решения объем финансовых средств, которые можно тратить более оперативно, увеличится до 1 млрд 147 млн рублей. Такой резкий рост стал возможен после снятия ограничений, ранее наложенных Минфином. На что именно планируется направить столь серьезные средства, депутаты пока не услышали. 


Кроме этого, предложенная корректировка бюджета предполагает выделение 23 млн рублей на повышение зарплат муниципальных служащих, 50 млн – на софинансирование установленных Указом Президента выплат семьям с детьми, 3 млн – дополнительно на покупку новогодних подарков для детей и другие социальные нужды.

В рамках перераспределения средств между департаментами предлагается профинансировать проектирование ремонта и реконструкции участка дороги от порта в Камышовой бухте до Казачьей бухты. Это далеко не все изменения – так, 92 млн рублей планируется направить на дополнительную закупку лекарств для региональных льготников.


«Еще в конце года при формировании бюджета было очевидно, что денег на льготное лекарственное обеспечение недостаточно. Тогда правительство пообещало выделить дополнительное финансирование при первой же корректировке бюджета. Теперь есть надежда, что перебоев в обеспечении льготников лекарствами не будет», – сообщил в августе председатель бюджетной комиссии Вячеслав Аксенов.


Дата открытия осенней сессии парламента пока неизвестна самим депутатам.

Ольга Смирнова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: в Севастополе объявили отбой воздушной тревоги



Персональные новости
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Обряд бракосочетания впервые провели в Соборной мечети Крыма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я