Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Для инвалидов боевых действий хотят ввести бесплатное соцобслуживание

Tegrk.ru (Элиста)
49

«Единая Россия» внесла законопроект о бесплатном социальном обслуживании инвалидов боевых действий, в том числе участников СВО.

Закрепить такое право партия предлагает также за инвалидами и участниками Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда и осажденного Севастополя и рядом других льготников, сообщил один из авторов инициативы, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Он отметил, что соцобслуживание этим людям уже положено, но сейчас им приходится за него платить. При этом власти отдельных регионов на своем уровне решили вопрос предоставления подобных услуг бесплатно. «В Москве, Татарстане, Ленинградской, Белгородской областях и ряде других субъектов социальные работники приходят к инвалидам боевых действий и ветеранам бесплатно. Приносят продукты, помогают с уборкой, ремонтом, другими бытовыми и юридическими вопросами. Законопроект «Единой России» сделает эти региональные практики общефедеральным правилом. И еще одним звеном в системе комплексной социальной защиты наших воинов, участвующих в СВО», – сказал Андрей Турчак.

Авторами документа также стали сенаторы Инна Святенко и Виктор Бондарев, депутаты Госдумы Дмитрий Саблин, Виктор Водолацкий, Артем Туров, Артем Бичаев и Игорь Кастюкевич. Сейчас бесплатное соцобслуживание предоставляют несовершеннолетним детям, лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций и вооруженных межнациональных конфликтов, тем, у кого на дату обращения за получением социальных услуг среднедушевой доход не превышает предельную величину для конкретного субъекта РФ.

«Безусловно, это очень важный  законопроект. Необходимо максимально поддержать наших ребят, которые сейчас, на передовой, каждый день рискуют своими жизнями и здоровьем. Не секрет, что из-за поставок западного оружия с большим радиусом действия, кто-то из бойцов, к несчастью, может получить серьезные травмы, остаться инвалидом. Бесплатное социальное обслуживание – это малая часть того, чем государство может отблагодарить своих героев», – отметил депутат Народного Хурала Баатр Мергульчиев.

Фото: сайт er.ru






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я