Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В школы Севастополя отправится рекордное количество первоклассников

В севастопольские школы отправится рекордное количество первоклассников

В этом году в школы Севастополя отправится рекордное количество первоклассников – 6 220. Об этом в ходе прямого эфира в группе Правительства в социальной сети «ВКонтакте» рассказала и. о. директора департамента образования и науки Лариса Сулима.

«Завтра будет праздничное событие в Городе-Герое Севастополе. Торжественные линейки пройдут с участием детей 1-х, 9-х и 11-х классов – то есть, всего не более 30% учащихся, так как у нас сохраняется «желтый» уровень. В этом году у нас 6 220 первоклассников, 214 первых классов – это рекордное количество за всю историю Севастополя. Также 99 выпускных классов – это чуть более 2 000 одиннадцатиклассников», — заявила руководитель ведомства.

Линейки в школах Севастополя начнутся с поднятия государственного флага и исполнения гимнов России и Города-Героя. К этой традиции в Севастополе вернулись с 1 марта, когда в учреждениях образования стартовал большой марафон «Русская весна».

«Возобновление такой традиции – это идея губернатора Михаила Владимировича. Мы любим нашу страну, нашу государственную символику, мы должны знать историю государственных символов. Сейчас во всех школах у нас создается единое образовательное пространство, приняты единые программы воспитания, чтобы подрастающее поколение уважало старших и традиции, любило свою Родину, жило в мире и согласии в многонациональной стране. Именно на это нацелена программа воспитания. Поэтому по понедельникам у нас в учебном плане появляются внеурочные занятия «Разговоры о важном», где ребята затронут темы нравственности, патриотизма и экологии», — подчеркнула и. о. директора департамента.

Особое внимание Лариса Сулима уделила вопросам безопасности в учреждениях образования. По ее словам, 1 сентября в учебных заведениях будут находиться сотрудники органов внутренних дел, органов безопасности дорожного движения. Кроме того, для заместителей директоров школ проведен большой обучающий семинар по безопасности, на него также пригласили председателей общешкольных родительских комитетов. В социальных сетях родители поднимали вопросы о беспилотниках, дистанционном формате обучения. Поэтому на семинаре выступили представители антитеррористической комиссии, МЧС, Росгвардии, управления ГИБДД по г. Севастополю, Центра профилактики экстремизма и терроризма, Центра по гражданской обороне. Во все образовательные организации направлены специальные памятки.

«Сейчас мы находимся в «желтом» уровне террористической опасности, поэтому, безусловно, нами будут соблюдаться все меры, которые нам рекомендует антитеррористическая комиссия. Мы приняли приказ, который регламентирует усиленные меры безопасности, пропускного режима. Я благодарна севастопольцам за то, что они очень активные. Мы работаем со всеми родительскими сообществами и организациями, и они будут собираться на базе Института развития образования, чтобы обсуждать актуальные вопросы. Все проблемы мы будем решать сообща», — резюмировала Лариса Сулима.

Сегодня также прошло традиционное Общероссийское родительское собрание под председательством министра просвещения РФ. Участники собрания обсуждали ход реализации программы капитального ремонта школ, родительский контроль за ремонтом и строительством, единую образовательную программу и другие темы. Участие в собрании принял губернатор Севастополя, председатель комиссии Госсовета по образованию Михаил Развожаев.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



Персональные новости
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ. На Радиогорку в Севастополе снова можно добраться на катере




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я