Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В медучреждения Балаклавского района Севастополя поступит новое оборудование

На средства, сэкономленные при покупке нового томографа, для учреждений здравоохранения Севастополя закупят еще шесть единиц медицинского оборудования. Соответствующее постановление принято сегодня в ходе заседания Правительства под председательством губернатора Михаила Развожаева.

«В рамках закупки компьютерного томографа, который будет располагаться в новом модуле на улице Надеждинцев, экономия составила более 5 млн рублей. На эти средства мы планируем закупить новые единицы оборудования в медучреждения Балаклавского района», — сообщил директор департамента здравоохранения Виталий Денисов.

В частности, планируется приобрести новые офтальмологические тонометры, кольпоскоп для женской консультации, а также универсальную систему ультразвуковой визуализации для детской поликлиники в Инкермане.

Кроме того, на заседании Правительства принято решение увеличить льготное лекарственное обеспечение на 72,7 млн рублей. Средства направят на приобретение медикаментов по всем льготам.

Поставка нового медицинского оборудования проходит в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение». Масштабная программа призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счет укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Совместная Песня со Звездой.

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

РЕПОРТАЖ: Память о Великой Отечественной




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я