Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе обанкротилась скандальная управляющая компания

ForPost (Севастополь)
106

Скандальная управляющая компания «ЖЭК» признана банкротом. Об этом решении Арбитражного суда города Севастополя сообщает телеканал НТС.

Исходя из опубликованных данных, размер обязательных, но неоплаченных платежей превысил сумму в 7,6 млн рублей. Ещё около 5,5 млн рублей организация должна ресурсоснабжающей организации «Севэнергосбыт».

«Одна из причин многомиллионных долгов управляющих компаний — нецелевое использование средств. Организации, получая с населения деньги за потреблённый ресурс, игнорируют оплату счетов и используют денежные средства по своему усмотрению», — рассказал директор ООО «Севэнергосбыт» Руслан Борягин.

Его компания неоднократно обращалась в Арбитражный суд Севастополя в связи с неисполнением ООО «ЖЭК» условий договора энергоснабжения, однако каких-либо действий со стороны управляющей компании не следовало даже после принятия судебных решений.

«Должностные лица коммерческой организации ООО «ЖЭК», будучи предупреждёнными об уголовной ответственности, осознавая, что они своими действиями злостно не исполняют решение судьи Арбитражного суда Севастополя, расходовали денежные средства и распоряжались имуществом на нужды, не связанные с исполнением судебного решения», — указывалось в постановлении о возбуждении уголовного дела в отношении ООО «ЖЭК».

В результате по заявлениям Севэнергосбыта в отношении УК «ЖЭК» было возбуждено два уголовных дела. Однако, несмотря на открытые уголовные производства и банкротство организации, управляющая компания, как подчёркивается в материале, продолжает выставлять счета на оплату жилищно-коммунальных услуг жильцам многоквартирных домов.

За последние несколько лет ForPost опубликовал целую серию материалов о сомнительной деятельности управляющей компании «ЖЭК», ряд из которых был посвящён вопросу невозможности сменить её на другую УК.

В начале прошлого года ситуация с ООО «ЖЭК» и отсутствие должной реакции со стороны Государственного жилищного надзора вынудили местную жительницу Евгению Гордиенко выйти на одиночный пикет к зданию городского правительства.

Этот прецедент и последовавший за ним иск к горожанке вызвали большой резонанс в городе, после которого начальник Госжилнадзора Дмитрий Яньков был уволен со своей должности, а вскоре задержан правоохранителями по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. В настоящий момент уголовное дело в отношении него рассматривается Гагаринским районным судом.

Андрей Гринев






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



Персональные новости
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я