Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Константин Тимофеев: 13,8 тысячи граждан восстановлены в правах субъектами Российской Федерации с начала года

ТроицкИнформ.Москва
622

Константин Тимофеев: 13,8 тысячи граждан восстановлены в правах субъектами Российской Федерации с начала года. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

О промежуточных итогах исполнения регионами своих «дорожных карт» по восстановлению прав пострадавших дольщиков рассказал главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

― С 1 июля по сегодняшний день силами субъектов в правах восстановлены свыше 2,2 тысячи дольщиков 44 долгостроя, которые расположены в 21 субъекте Российской Федерации, – сообщил Константин Тимофеев. – Таким образом, общее количество граждан, восстановленных регионами в правах начиная с 1 января 2022 года, превышает 13,8 тысячи, ― добавил он.

В частности, в III квартале 2022 года с применением региональных механизмов уже решен вопрос пострадавших граждан по 12 объектам в Московской области, по четыре ― в Ростовской и Челябинской областях, по трем недостроям – в Ставропольском крае, по два ― в Москве, Башкортостане, Краснодарском крае и Ямало-Ненецком автономном округе, по одному объекту – в Красноярском крае, Владимирской, Волгоградской, Ивановской, Калужской, Ленинградской, Свердловской, Саратовской, Тамбовской и Новгородской областях, Удмуртской республике, городе Севастополь и Ханты-Мансийском автономном округе.

Напомним, к региональным механизмам относятся: привлечение инвестора и завершение строительства, предоставление компенсационных квартир, выплата компенсаций и другое.

― Гражданам важно знать, когда их права будут восстановлены. Это касается и тех проблемных объектов, которые относятся в зоне ответственности регионов. Поэтому субъекты ежеквартально актуализируют сведения своих «дорожных карт», данные публикуются в ЕИСЖС и находятся в открытом доступе. Исполнение мероприятий и сроков Фонд мониторит, держим их на контроле, ― подчеркнул главный управляющий директор Фонда развития территорий.

По словам Константина Тимофеева, до конца 2022 года собственными силами субъектам предстоит восстановить права еще 11,2 тысячи человек.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Персональные новости
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Севастопольским промышленным предприятиям предоставят субсидии: как получить?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я