Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Бизнес-омбудсмен Севастополя обозначил меры поддержки турбизнеса

Летний сезон – 2022 выдался непростым для севастопольских и крымских предпринимателей, но кроме этого, изменился и «портрет туриста». Так охарактеризовал особенности туристического сезона и ситуацию в сфере туризма уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников.

Бизнес-омбудсмен сообщил, что резкий спад туристического потока наблюдался в мае – первой половине июня. В некоторых отраслях сферы туризма падение выручки составило от 30 до 80%.

Традиционный всплеск туристической активности пришёлся на август, но и здесь нужно учитывать, что «портрет туриста» изменился. Гости стали больше экономить, не так охотно, как раньше посещают рестораны (снижение среднего чека у заведений общепита — до 30%), досуговые центры, экскурсии. Это напрямую влияет на экономику региона. Пострадали все, начиная от розничных магазинов и заканчивая объектами размещения.

«Безусловно, предпринимателей этой сферы нужно поддержать. И мы сформировали предложения их в федеральные, и региональные органы власти», — заявил бизнес-защитника Севастополя.

Среди мер поддержки, он назвал предоставление субсидий предпринимателям, которые в течение летнего сезона сохранили не менее 70% рабочих мест из расчета три МРОТ на сотрудника.

Возобновление выдачи льготных кредитов для предприятий общепита, гостиничного бизнеса, которые сохранили не менее 70% рабочих мест (по аналогии с программой ФОТ 3.0).

А также установление для плательщиков страховых взносов, признаваемых субъектами МСП и включенных в единый реестр субъектов МСП, тарифов и страховых взносов в совокупном размере 15 % от ежемесячной выплаты в пользу физического лица, независимо от размера оплаты труда, с закреплением данного положения на постоянной основе.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В аквапарке Севастополя ребёнок стал инвалидом – виновный менеджер получил два года принудительных работ




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я