Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Конфликт из-за наклейки в Севастополе закончился применением перцовки

ForPost (Севастополь)
132
Севастопольский реставратор и общественный деятель Анатолий Туманов получил химический ожог первой степени в результате конфликта на центральной улице города. Об инциденте, случившемся в минувшую субботу, горожанин рассказал журналистам ForPost.

По словам Анатолия Туманова, всё произошло недалеко от остановки общественного транспорта «Кинотеатр „Победа”», в районе которой неизвестный ему молодой человек что-то приклеивал на столб.


«Я сделал ему замечание, сказал, что это общественное место, муниципальная собственность. На что молодой человек ответил, что ему всё равно, а это всего лишь реклама музея „Подземный Севастополь”. При этом сама опора, как и расположенный на ней дорожный знак, уже полностью были обклеены подобным художеством», — рассказал горожанин.


Так как ни замечание, ни дальнейший диалог к какому-то итогу, по его словам, не привели, общественник решил вызвать на место сотрудников полиции. Однако уже во время его разговора с дежурным юноша, который до этого был не против привлечения к ситуации правоохранителей, стал постепенно удаляться.

«Поворачиваюсь, а его-то нет — юркнул в проулок. Я за ним. Мол, сейчас приедет полиция, а я кого буду предъявлять на беседу? То есть юнец вначале был герой, а как дело пошло, решил ретироваться. И вот когда я его настигаю, получаю мощный поток перцовки в глаза, на руки, всю голову… Те ощущения, которые я испытал, не советую никому ощутить!» — подчеркнул Туманов.

Далее, по словам общественника, он практически на ощупь вернулся к остановке, где к тому моменту уже появился полицейский.


«В итоге заявление было написано не на несанкционированную рекламу, а на более тяжкое — причинение вреда здоровью», — добавил он.




Руководитель проекта «Подземный Севастополь» Артём Нуров, как выяснилось, изначально не был в курсе произошедшего, однако в комментарии журналистам ForPost не отказал.

Выслушав описанную выше историю, представитель организации заявил, что прямой связи между данным инцидентом и музеем «Подземный Севастополь» проводить точно не стоит.

Во-первых, подобными методами рекламы организация не пользуется и никого к подобной работе не привлекает. Во-вторых, стикеры в их магазине может приобрести любой желающий и использовать без какого-либо согласования с музеем.


«Сами наклейки не совсем обычные — они не оставляют следов после снятия. Это специальные стикеры с хорошей бумагой — её в любом случае можно безболезненно отодрать», — добавил Нуров.


При этом собеседник издания подчеркнул, что выступает резко против порчи общественного имущества — такую же позицию, по его словам, музей старается донести до своих юных посетителей.

Так или иначе, теперь Артём Нуров намерен подключиться к ситуации и разобраться в обстоятельствах произошедшего. Руководитель музея не исключает, что сама история могла быть подана однобоко и иметь цель дискредитации общественно значимого проекта.

Андрей Гринев
Фото: Анатолий Туманов





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Персональные новости
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

РЕПОРТАЖ: Память о Великой Отечественной




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я