Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе действуют народные дружины. Отмечены наградами

Сегодня участникам региональной общественной организации «Добровольная народная дружина города Севастополя» вручили удостоверения и нагрудные знаки. Их получили 28 человек — весь личный состав дружины. Главная задача дружинников – это содействие правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка, пресечение и предупреждение правонарушений. Надо сказать, что всегда были и есть люди с четко выраженной гражданской позицией, неравнодушные к проблемам общества, которым их моральные качества не дадут спокойно пройти мимо несправедливости. Именно такие, чувствующие в себе призвание участвовать в охране правопорядка люди, и идут в народные дружинники, причем на добровольных началах. Для них понятия «честность, справедливость, принципиальность» – не пустые слова, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя директора департамента общественной безопасности Михаила Савчина.  Добровольные народные дружины Севастополя с 2014 года вносят вклад в обеспечение охраны общественного порядка. Многие дружинники принимали активное участие в событиях Русской весны. За прошедший год во взаимодействии с участковой службой полиции проведено более 300 мероприятий, среди которых патрулирование улиц, участие в следственных мероприятиях, обследование чердаков и подвалов жилых зданий, профилактические беседы с подростками и жителями города и другие. Сегодня нас отметили и поблагодарили за активную работу, отметили нагрудными знаками и удостоверениями. Для нас это показатель, что наша дружина занимает не последнее место в городе. Мы видим, в какое неспокойное время мы живем, поэтому привлекаем людей, которые хотят оказывать содействие в обеспечении порядка в городе, — говорит командир организации «Добровольная народная дружина города Севастополя» Сергей Пархимович.  Кроме того, народные дружинники оказывают содействие в охране порядка при проведении культурно-массовых мероприятий, в поиске пропавших людей, распространении материалов правоохранительной и антитеррористической направленности.

Напомним, на данный момент личный состав дружины насчитывает 28 человек, ведется активная работа по привлечению новых дружинников.

фото: пресс-служба Правительства Севастополя






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Котельниках написали «Диктант Победы»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я