SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Славу Севастополя» ждет перерождение

«Славу Севастополя» ждет перерождениеУправление информационной политики и редакция газеты «Слава Севастополя» подписали договор о переходе прав учредителя управлению. Проработать вопрос о возобновлении выпуска газеты поручил губернатор Михаил Развожаев.

«Мне поступало очень много обращений о закрытии газеты «Слава Севастополя». Поручал проработать вопрос, ведь это газета-легенда, награжденная медалью «За оборону Севастополя» и орденом «Знак Почета». Ее начали выпускать в декабре 1917 года, и я не мог допустить, чтобы в год своего 105-летия газета исчезла. Огромная благодарность коллективу, что сохранили газету и передали сегодня Правительству Севастополя те самые награды... Мы их сохраним», - сказал глава города.

Подписание договора с управлением информационной политики поддержал коллектив учредителей. Теперь газету ждет процесс перерегистрации, после чего возобновится выпуск периодического издания.

«105 лет наша «Слава» вместе с Севастополем – и в радости, и в горе. За десять с лишним поколений главная городская газета стала полноправным членом каждой севастопольской семьи. Ее тираж при почти 400-тысячном населении достигал почти 120 тысяч.

Наша газета – это неотъемлемая часть исторического и культурного наследия Города-Героя. Ее основала первая народная власть Севастополя уже на третий день своего установления – 19 декабря 1917 года. И будущее «Славы Севастополя» должно быть связано с любимым городом и его Правительством – так единогласно решил наш коллектив учредителей», - отметил директор общества с ограниченной ответственностью «Редакция газеты «Слава Севастополя» Сергей Кошкин.

Руководитель управления информационной политики Ирина Юхина подчеркнула, что газета останется общественно-политической.

«Газета общественно-политическая, и такой ее севастопольцы любят. Может быть, будут введены новые рубрики, поменяется формат, но останется направленность. Останется и все дизайнерское сопровождение газеты – таким, к какому привыкли горожане», - сказала руководитель управления.

В планах – развивать не только газету, но и сайт СМИ, социальные сети, телеграм-канал и другие каналы коммуникации.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Новые цены на жилье утвердили в России

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев предупредил жителей Севастополя о тренировке по ППДО



Персональные новости
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Развожаев сообщил о падении боевого самолета в море




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я