Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Рабочая поездка Константина Затулина в Херсонскую область

PR-persons
10718
Рабочая поездка Константина Затулина в Херсонскую область

Вчера, 11 августа, спецпредставитель Государственной Думы по вопросам гражданства и миграции, депутат Константин Затулин прервал отпуск в Севастополе, чтобы ознакомиться с ситуацией в Херсоне и Херсонской области. 

Вместе с заместителем главы временной-гражданской администрации Херсонской области Кириллом Стремоусовым он провел встречу с населением села Юбилейное в Цюрупинском районе Херсонской области, ответил на вопросы поселян и "взял на карандаш" высказанные ими пожелания, которые постарается удовлетворить. Константин Затулин осмотрел повреждения Антоновского моста через Днепр, подвергаемого периодическим ударам из американских установок HIMARS. В Херсоне Константин Затулин встретился с главой правительства, исполняющим обязанности главы ВГА Херсонской области Сергеем Елисеевым, обсудил с ним текущие вопросы и договорился о взаимодействии. 

В ходе пребывания в Херсоне Константин Затулин и сопровождавшие его лица посетили уникальное учебное заведение – Херсонскую государственную морскую академию имени адмирала Ф.Ф. Ушакова. Константин Затулин встретился с ректором Дмитрием Круглым и убедился в необходимости сохранения и поддержки Академии. 

Справочно: Херсонская государственная морская академия – старейшее учебное заведение, существующее с елизаветинских времен. Выпускала и выпускает специалистов морского дела. В мирное время в Академии обучалось до 7 тысяч курсантов одновременно.

Константин Затулин побывал в паспортном столе города Херсона Херсонской области, который осуществляет прием документов на гражданство Российской Федерации, и подробно поинтересовался ходом работы и возможностями ее усиления. В настоящее время в Херсонской области работают 11 пунктов приема в гражданство Российской Федерации, ежедневно они обслуживают до 800 обращающихся. Но потребности – гораздо выше.

Константин Затулин и Кирилл Стремоусов почтили память похороненного в Херсоне светлейшего князя Григория Потемкина-Таврического и возложили цветы к подножию его памятника. Вечером того же дня, по возвращении из Херсона, Константин Затулин провел рабочие переговоры с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Севастопольцы без поликлиники». Многомиллионные судебные дела с несостоявшимся подрядчиком




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я