SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Тайвань. Итоги

D3.ru
263

https://t.me/prchand/1605

ТАСС: Китай будет регулярно проводить учения к востоку от условной серединной разграничительной линии в Тайваньском проливе, сообщило Центральное телевидение Китая.

Итог провокации с Пелоси — на провокацию Китай не поддался, никуда не напал, т.е. у США задача не получилась; зону своего контроля вокруг острова увеличил, "разделительная линия пролива" сдвинулась куда Пекину надо; Тайвань показал абсолютную беспомощность, а всё хвалёное американское сверхдорогое вооружение резко куда–то пропало, как и американская АУГ. Системы ПВО Тайваня тупо не видят китайские ракеты, учения тайваньской артиллерии смогли лишь поджечь тайваньский же лес, тайваньский флот — ржавая американская списанная рухлядь времён Элвиса Пресли, тайваньская береговая оборона — клоуны.

Молодцы, всем спасибо.

Отдельно отмечу самую мощную и сложную задачу, которая возникла по итогам.

Она состоит в том, что Тайвань — изначально "государство" проигравших. Лузерстейт. Национальная идея — рассказывать друг другу "да вовсе–то мы и не из проигравших, мы просто очень хитренько выиграли, это хитрый план". Круговая порука взаимной жалости и поддержки сказок друг друга а–ля "Мой–то дед 150 коммуняк из пистолета завалил — Да? А мой 200". В последние годы накачка бравурно–шапкозакидательскими мифами про материк там была просто–таки чудовищная — т.е. до уровня "Да мы их брезгливо жалеем, да мы их если надо, да при помощи американского оружия, раскатаем в пыль". Ну вы знаете, что я вам рассказываю — "Дайте нам сто Джавелинов и мы будем завтракать в Севастополе, обедать в Ростове, а ужинать в Кремле", папуасам везде один инфосилос скармливают.

Ну так вот, сейчас в инфополе роптания и "нас что, опять что ли опустили? как дидов, белых имперских офицеров? ниможетбутi, врётi". Общество, воодушевляющее друг друга предвкушением лёгкой победы над КНР, "это будет война лазерной винтовки против мушкета", получило шквал стёба "это что, ваш тайваньский боевой корабль? а чё он ржавый такой и старый?" и подобное. Совершенно неожиданно, до шокового состояния.

Как сейчас тайваньская пропаганда скажет обществу "Так, утёрлись, встали, дальше воодушевлённо радуемся, мы особые китайцы, китайцы–победители, белая кость, мы всегда везде побеждаем и точка, и в этот раз тоже победили, разумеется" — загадка. Результатом же настойчивого вдавливания тезисов, противоречащих наблюдаемой реальности, обычно является госпитализация в дурку.

Так себе перспективы.

ЗЫ: На КДПВ — стёб китайцев на тему "Учитывая познания граждан западного мира в географии, необходимо дать им как можно больше наглядной инфы о происходящем".

Написал vorchuchelo на orda_mordora.d3.ru / комментировать






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Глава Севастополя предупредил жителей о тренировках флота со стрелковым оружием



Персональные новости
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Крымская весна». Севастопольская прокуратура ненадолго уедет в Симферополь




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я