Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольцы просят защитить их от аварийных домов

ForPost (Севастополь)
114
Жители Корабельной стороны Севастополя требуют от властей решить вопрос с аварийными домами на улице Истомина, 45 и 47, которые несут угрозу здоровью и жизни людей. Построенные сразу после войны здания были признаны аварийными и подлежащими сносу ещё 6 лет назад, однако сейчас прилегающая к ним территория даже не огорожена, сообщает телеканал НТС.

В заброшенных домах практически отсутствуют окна и двери, кровля частично провалилась, внутренние помещения похожи на мусорную свалку и издают соответствующий запах. При этом совсем рядом с аварийными строениями расположена школа № 19, что вызывает особое беспокойство у горожан.


«Здесь гниль, здесь запах резкий. Учитывая, что за этим помещением находится учебное учреждение, мы получим обратную связь — удар по здоровью наших детей», — отмечает заместитель руководителя регионального представительства Национального комитета экологической безопасности Наталия Самойленко.


На необходимость сноса или хотя бы временного ограждения опасных построек уже обращала внимание городская прокуратура.

Соответствующее обращение местные жители направляли в прошлом году и в правительство Севастополя, однако в полученном ими ответе говорилось об отсутствии в бюджете средств на подобные цели.


«Я считаю, что, несмотря ни на что, город должен провести мероприятия по недопущению к этим объектам лиц, особенно детей. Вы же понимаете, что у нас опять может повториться та история 15 июля, где погиб мальчик в Инкермане. Не дай бог такое произойдёт. Хочется сказать власти, чиновникам, всем причастным к этому — вы чего ждёте?!» — подчёркивает Наталия Самойленко.




Отметим, что после июльской трагедии в правительстве Севастополя вновь был поднят вопрос аварийных зданий. Сосредоточить свои усилия и довести работу с севастопольскими заброшками «до логического завершения» должны были представители департамента городского хозяйства и главы муниципальных образований.


«Понятно, что, как обычно, упираемся в законодательство — бесхозное оформлять, проводить конкурсы, проектировать. Но всё-таки надо привести в безопасное состояние: где можно, обвалить стены, где можно, заколотить. Главам <муниципалитетов> надо такую задачу поставить. И, соответственно, провести тотальный контроль по всем этим вопросам», — подчёркивал губернатор.


Доклад о ходе этой работы планировалось заслушивать каждые две недели, но кажется, что проблемная тема снова уходит в тень.

Андрей Гринев





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Главный туристический маршрут». Где севастопольцы и гости могут в мае отлично провести время?

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В них была влюблена вся страна: карьера этих советских красавиц оборвалась внезапно




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я