Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольские школы проверят силовики

Sevastopol.su (Севастополь)
62
В Севастополе с сегодняшнего дня стартуют плановые проверки готовности учреждений к новому учебному году. В мероприятиях примут участие представители силовых структур, рассказала и.о. директора департамента образования Лариса Сулима.


«В состав комиссии входят сотрудники и представители МВД, Росгвардии, МЧС, органов местного самоуправления. Мы пригласили родительскую общественность, членов общественного совета при департаменте образования и науки, сформировали полный график, который стартовал сегодня. Первого августа в 9 часов первые комиссии уже поехали по образовательным организациям», — уточнила глава департамента в ходе аппаратного совещания.


Согласно утверждённому графику членам комиссии до 17 августа предстоит обследовать 174 объекта, среди которых детские сады, школы, колледжи, техникумы и учреждения дополнительного образования.


«Приоритетными направлениями проверки являются вопросы обеспечения пожарной безопасности и антитеррористической защищённости объектов: выполнение комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в случае чрезвычайных ситуаций и пожаров, соблюдение требований к защищённости организаций от угроз криминального характера и террористических угроз», — подчеркнула Лариса Сулима.


Комиссии оценят исправность систем комплексной безопасности: видеонаблюдения, охранной сигнализации, кнопки тревожной сигнализации, системы контроля и управления доступом. Кроме того, специалисты проверят распорядительные документы об организации пропускного и внутриобъектового режимов, а также готовность частных охранных компаний обеспечивать физическую защиту объектов в учебное время.

Напомним: прошлогодние проверки готовности образовательных заведений не обошлись без эксцессов. После того как директор департамента образования Елена Богомолова доложила губернатору Севастополя о 100%-й готовности всех школ города к 1 сентября, выяснилось, что одна из них стоит в разрухе. Несмотря на то что правительственная проверка способствовала активизации работ на объекте, завершить ремонт ко Дню знаний подрядчику так и не удалось.

В настоящий момент в городе продолжается капитальный ремонт десяти образовательных учреждений. Контроль за ходом работ, по словам Ларисы Сулимы, происходит ежемесячно, однако успеют ли все они открыться к 1 сентября — по итогам совещания осталось непонятным.


«Мы планируем несколько объектов на первое сентября, невзирая на то, что некоторые контракты были заключены до конца этого года, а некоторые — с переходом на 2023-й», — уточнил глава департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев планирует проверить готовность объектов в ближайшее время.

Андрей Гринев





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Музее Победы прошла научная конференция по истории Крыма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я