SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Высокий уровень террористической опасности в Севастополе продлен минимум на неделю

Высокий уровень террористической опасности в Севастополе продлен минимум на неделю
В Севастополе продолжает действовать высокий («желтый») уровень террористической опасности, введенный Антитеррористической комиссией 31 июля с 18 час. 00 мин сроком на 7 суток до 18 час. 00 мин 07 августа 2022 года. Это средний из трех предусмотренных уровней. В дальнейшем, в зависимости от обстановки, этот уровень будет или отменен, или продлен. Такое решение принял губернатор города Михаил Развожаев.

«На основании прописанного вчера председателем антитеррористической комиссии, губернатором Севастополя принято решение о введении на территории города высокого «жёлтого» уровня террористической опасности с 18.00 31 июля до 18.00 7 августа», – сообщил руководитель аппарата городской антитеррористической комиссии Денис Зарытовский на аппаратном совещании в местном правительстве и добавил, что по истечении указанного срока может быть принято решение об отмене этого уровня террористической опасности или о продлении срока. Также может быть повышен или понижен класс опасности.

По его словам, введённый режим предполагает принятие комплекса определённых мер для правоохранителей – он уже реализуется. Исполнительным органам власти нужно будет организовать дополнительные инструктажи для ответственных лиц и персонала социальных объектов, медицинских и культурных учреждений, объектов энергетики, водоснабжения и водоотведения и прочих объектов жизнеобеспечения. Нужно будет регулярно обследовать учреждения, и подготовить инструкцию, как персоналу докладывать об обнаружении каких-либо посторонних подозрительных предметов или о получении информации о террористических угрозах.

«(Уровень) не накладывает каких-либо ограничений на горожан. В основном, сводится к отработке предусмотренных алгоритмов органами власти и всеми правоохранительными структурами», – отметил руководитель аппарата антитеррористической комиссии.

Губернатор призвал представителей органов власти отнестись серьёзно к новой работе и обещал лично контролировать ситуацию.

««Желтый» уровень опасности требует дополнительной мобилизации всех служб. Это касается прежде всего и объектов транспорта, строительства. Соответствующие рекомендации по безопасности должны соблюдаться во всех сферах. К этой работе необходимо относиться очень серьезно. Все действия делаем не на бумагах: инструктажи проводим с людьми, делаем обходы. Это всегда полезно, а сейчас - тем более. Все должны понимать, что Севастополь, по сути, прифронтовой город, и каждый должен ответственно подойти к работе по безопасности. Буду лично контролировать», - сказал Михаил Развожаев.

Вся необходимая медицинская помощь раненым накануне у штаба Черноморского флота оказана. Ухудшения состояния нет. Об этом на аппаратном совещании доложил губернатору директор департамента здравоохранения Виталий Денисов.

Главное военное следственное управление СК России возбудило уголовное дело по факту взрыва на территории Штаба Черноморского флота. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится комплекс следственных действий, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Гражданам рекомендуется контролировать ситуацию вокруг себя, особенно при нахождении на объектах транспорта, в культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах. При обнаружении забытых вещей, не трогая их, сообщить об этом водителю, сотрудникам объекта, службы безопасности, полиции. Не пытаться заглянуть внутрь подозрительного пакета, коробки, иного предмета. Не подбирать бесхозных вещей, как бы привлекательно они не выглядели.

Контактные телефоны:

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю:

- дежурная служба Службы в городе Севастополе УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю: 8(8692) 54-37-78, +7 (978) 783-47-31;

- аппарат оперативного штаба в городе Севастополе: 8(8692) 53-88-58;

УМВД России по г. Севастополю:

- дежурная часть: 8 (8692) 73-80-01;

- вызов полиции с мобильных телефонов: 102;

- телефон доверия УМВД России по г. Севастополю: 8 (8692) 55-02-02 (обратившись по которому Вы можете оставить свое заявление только на неправомерные действия либо бездействие сотрудников ОВД).

Управление Росгвардии по г. Севастополю: 8 (8692) 54-29-95;

ГУ МЧС России по г.Севастополю:

- 8 (8692) 65-54-10 – приемная;

«Единый телефон доверия» ГУ МЧС России по г. Севастополь:

- 8 (8692) 65-55-10;

Следственное управление Следственного комитета России по г. Севастополю:

- 8 (8692) 53-13-00;

- телефон дежурного: +7-978-936-80-52 (круглосуточно);

- телефон доверия: +7-978-936-80-50 (круглосуточно);

Ответственный дежурный по Правительству Севастополя: +7-978-254-13-05;

Служба спасения: 101;

Скорая помощь: 103;

Севастопольгаз: 104;

Единая дежурно-диспетчерская служба Севастополя: 15-63, 54-32-38 (круглосуточно);

Единая городская аварийно-диспетчерская служба: 55-07-01 (круглосуточно);

Севастопольэнерго: 53-05-72 (круглосуточно);

ФГУП «102 ПЭС» МО: - 54-46-66;

Севтеплоэнерго: 54-54-19 (круглосуточно), 54-54-73 (круглосуточно);

6 ЭНР (Северная сторона): 71-43-82; 71-46-19 (круглосуточно);

Водоканал аварийно-диспетчерская служба: 54-42-68, 54-47-80;

Единая диспетчерская служба Севастополя: 54-20-98;

мобильный +7 978 254 13 13.

Информация об отмене уровня террористической опасности будет доведена дополнительно.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Новые цены на жилье утвердили в России

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о повреждении транспортной инфраструктуры



Персональные новости
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Крыму отреагировали на предложение Госдумы вооружить охрану торговых центров и стадионов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я