Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Полиция Севастополя привлекла к ответственности двух местных жителей за рекламу наркотиков

Не секрет, что одним из наиболее распространённых способом пропаганды наркотиков, который используют правонарушители, является нанесение трафаретных надписей на здания, строения и сооружения. Для противодействия пропаганде наркотиков полиция Севастополя проводит регулярные антинаркотические рейды «Чистые стены» и «Закрась опасность!». Кроме того, оперативники проводят мероприятия, направленные на розыск лиц, размещающих рекламу наркотических средств. В июле сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ленинскому району задержаны двое молодых людей 18 и 19 лет, которые наносили трафаретные надписи, рекламирующие наркотики на здания, строения и сооружения города Севастополя и Республики Крым. Ежедневно правонарушители наносили около 100 надписей с рекламой наркотиков. Их противоправную деятельность зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Наркорекламщики были задержаны, в отношении них составлены административные материалы по статье 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ». Меру наказания им определит суд, — сообщили в Управлении МВД по г. Севастополю. Ранее сотрудниками полиции в Нахимовском районе города также были задержаны трое молодых людей, размещавших рекламу наркотиков с помощью трафаретов.

Полиция Севастополя предупреждает, что в городе исправно работает аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», в который интегрировано более 500 высококачественных камер видеонаблюдения, позволяющих идентифицировать нарушителей для последующего привлечения к ответственности.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Персональные новости
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я