Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе утвержден порядок предоставления гранта на создание модульных гостиниц

В Севастополе утвержден порядок предоставления гранта на создание модульных гостиниц

В Севастополе утвердили порядок предоставления гранта на создание модульных некапитальных средств размещения. Соответствующее постановление принято на заседании Правительства под председательством губернатора Михаила Развожаева.

Документ позволит провести грантовый конкурс для предпринимателей, по результатам которого в городе появится не менее 99 новых модульных гостиниц. Построить объекты можно будет на землях рекреационного назначения.

«Принятие правового акта определит цели, условия и механизм предоставления гранта на строительство модульных некапитальных средств размещения, а именно кемпингов и автокемпингов. В результате мы сможем открыть конкурс для предпринимателей уже на следующей неделе», - сказала начальник управления туризма Лариса Остапенко.

Грантовая поддержка общественных и предпринимательских инициатив, направленная на развитие внутреннего и въездного туризма, реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Напомним, в 2022 году Ростуризм одобрил заявку Севастополя, региону выделили 150 млн рублей из федерального бюджета на возведение модульных круглогодичных средств размещения. Такую поддержку получили 19 регионов России.

Крым, в свою очередь, также вошел в число 19 регионов-победителей первого этапа отбора на строительство быстровозводимых модульных отелей. Было выделено 300 млн рублей. Земля, где появятся новые места размещения, уже определена.

Во время своего недавнего визита на полуостров глава Ростуризма Зарина Догузова отметила достигнутый прогресс в развитии туристической отрасли в Крыму и Севастополе.
«В Крыму и Севастополе летний сезон в самом разгаре. Несмотря на логистические сложности на полуострове с начала года уже отдохнуло около 3 млн человек, это практически на уровне успешного допандемийного 2019 года. При этом туристов меньше, чем в рекордном прошлом году. Самый популярный способ добраться до Крыма сейчас — это автомобиль или комбинированные виды транспорта.
Если говорить о наших дальнейших планах, то стратегическая задача - в том, чтобы Крым и Севастополь в горизонте 5-10 лет стали развитым круглогодичным курортом - с широким выбором отелей разного формата, обустроенными маршрутами, туристически привлекательной средой в курортных городах, развитой культурно-досуговой инфраструктурой. Над этим всем вместе с регионами работаем в рамках нацпроекта», — заявила Догузова.
Она также рассказала, что договорилась о создании межрегионального национального туристического маршрута с властями Крыма и Севастополя, провела встречи с туристическим бизнесом полуострова, оценила работу туристической инфраструктуры в разгар летнего сезона и осмотрела новые туристические проекты.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Диктант Победы — плечом к плечу с коллегами




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я