Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Власти Севастополя уберегут часть Нахимовского района от уплотнительной застройки

Sevastopol.su (Севастополь)
195
Власти Севастополя утвердили проект планировки и межевания территории площадью 18,5 га в Нахимовском районе города. Решение было принято на заседании регионального правительства, состоявшемся 29 июля. 


«Основной целью разработки проекта планировки территории является исключение уплотнительной застройки и формирование территории для строительства объекта социальной инфраструктуры – в данном случае – школы», – сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Максим Жукалов. 


Развитие микрорайона, расположенного между проспектом Победы, улицей Барнаульской и СТ «Садоводческий», по его словам, изначально предусматривало строительство либо медицинского, либо образовательного учреждения. Однако после консультаций с профильными ведомствами разработчики остановились на варианте со школой.

Для её возведения проектом планировки было предусмотрено образование отдельного земельного участка площадью 2 гектара (отметим, что часть этой территории ранее отводилась под жилую застройку), а также территории общего пользования площадью около 2 гектаров. По словам Максима Жукалова, речь идёт о парке возле остановки «Виктория»


«Также в эту территорию входит земельный участок по улице Кокчетавской. Данным проектным решением предлагается его раздел: на территории, где размещена спортивная площадка, будет образован земельный участок под спорт, остальная часть земельного участка входит в границы территории общего пользования», – добавил глава департамента архитектуры. 


Напомним: ранее на улице Кокчетавской планировалось возведение дома для детей-сирот. Однако намерение построить на искусственной насыпи ещё один дом вызвало крайне негативную реакцию местных жителей. В результате губернатор Севастополя Михаил Развожаев, изначально поддерживавший стремительное начало работ, заявил, что от идеи строительства дома на улице Кокчетавской решено отказаться.

Андрей Гринев

фото: ForPost





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Персональные новости
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я