Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Ремонт дорог на улицах Шварца и Шмидта в Севастополе завершат досрочно

Специалисты строительного контроля совместно с активистами Общероссийского народного фронта проинспектировали ход дорожных работ на улицах Шварца и Шмидта в Севастополе. Ремонт выполняется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Работы на объектах выполняет «Севастопольский Автодор». Специалисты завершили замену бордюров, устройство нового асфальтобетонного покрытия на проезжей части и тротуарах.

Ранее автомобилисты отмечали улицу Шварца на портале проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог». На указанных участках автомобильных дорог покрытие находилось в ненормативном состоянии и имело ряд дефектов в виде проломов, трещин и выбоин. Работы планируется завершить уже до середины августа, несмотря на то, что срок завершения по контракту — декабрь 2022 года, — рассказал директор «Севавтодора» Николай Калягин.  Как отметил руководитель проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Севастополе Максим Мишин, по итогам контроля работ вынесены замечания. Подрядчик устранит их в установленные сроки. Проконтролировали ход работ по улицам Шварца и Шмидта, выявлены замечания, но подрядная организация их устранит. В ходе встречи оговорили момент, связанный с государственной программой «Доступная среда» по вопросу устройства парковочных мест для маломобильных групп населения, ведь рядом расположено Главное бюро медико-социальной экспертизы по г. Севастополю Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, — отметил Максим Мишин.  Для обеспечения безопасности на улицах установят дорожные знаки, нанесут разметку.

Напомним, всего в 2022 году благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 73 дороги и два моста. Фото: пресс-служба правительства Севастополя.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Совместная Песня со Звездой.

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я