Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольские подростки готовы вернуться к регулированию движения в Инкермане

ForPost (Севастополь)
340
Севастопольские подростки, до недавнего времени занимавшиеся регулированием движения транспорта на объездной дороге по пути в Инкерман, заявили о готовности вернуться на проблемный участок после предоставления им письменного разрешения. Об этом заявил один из представителей инициативной группы молодёжи в социальных сетях.

Своё видение сложившейся ситуации молодой человек изложил в видео, которое активно распространилось по Сети. Первое, на что обратил внимание автор ролика, — помощь в организации движения транспорта на узком участке дороги была добровольным желанием ребят.


«Поначалу водители не понимали, почему детвора останавливает движение машин и для чего это делалось. Но, когда дело начало набирать обороты, было организовано дежурство, что давало водителям постоянную возможность проезжать без затруднений. Люди за это поощряли регулировщиков чем могли: печеньями, конфетами, деньгами и многим другим», — рассказывает молодой человек.


Позже начинание подростков отметил уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай. Омбудсмен вручил молодым людям благодарности и подарки, среди которых имелись каски и светоотражающие жилеты.

Когда история стала публичной, детей-регулировщиков на дороге сменили взрослые — задачи по организации объезда моста были возложены на компанию, осуществляющую его ремонт. Однако с этого момента движение на участке сильно затруднилось — пользователи социальных сетей сообщали об образовании заторов, а также отсутствии на месте регулировщиков в вечернее время суток.

Многие пользователи настаивали на возвращении юных регулировщиков, которые не только заметили этот сигнал, но и отреагировали на него.


«Моя команда готова в любое время помочь людям на дороге, только при одном условии — если будет письменное разрешение, которое содержит в себе допуск к регулировке на законных основаниях», — ответил автор опубликованного видео.


Несмотря на уже оценённый вклад молодых людей в организацию дорожного движения, подписание официального разрешения на подобную деятельность маловероятно, считает руководитель проекта ОНФ «Безопасные и качественные дороги» в Севастополе Максим Мишин.

«Во-первых, дети находились в небезопасном месте. У кого-то были жилеты — у кого-то не было жилетов, но в целом регулированием движения транспортных средств дети не должны заниматься. Это должны делать либо сотрудники ГИБДД, либо сотрудники подрядной организации, которые должны быть соответствующим образом экипированы, иметь жезл и всё остальное. Во-вторых, дети получали деньги, о чём мало кто говорит. Да, были водители, которые проезжая, благодарили детей. Не исключено, что дети, видимо, из-за заработка туда пытаются вернуться», — сказал он в комментарии ForPost.

При этом регулирование движения транспорта на этом участке, словам Максима Мишина, в настоящий момент необходимо. Возможность установки на улице светофора, о которой нередко пишут в социальных сетях, по его мнению, проблему не решит.


«Работа светофора подразумевает определённое время пропуска с одной и с другой стороны. Это как обычный город, где люди с утра едут в направлении центра, а оттуда нет никого. Или, наоборот, вечернее время — все выезжают из центра, и на подступах к районам образуются пробки. Здесь ситуация такая же: где-то поток больше, где-то меньше, поэтому — только регулирование визуальным планом», — считает он.


Отметим, что популярность данного участка дороги стремительно возросла на фоне реконструкции путепровода в районе Инкермана. Действие контракта на выполнение указанных работ недавно было продлено, однако, как сообщили в пресс-службе регионального правительства, запустить движение на участке по-прежнему планируется в декабре текущего года.

Андрей Гринев





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Совместная Песня со Звездой.

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Персональные новости
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе сегодня состоится общегородской субботник




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я