Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Застройщик арендовал два лесных участка у моря в бухте Ласпи

Sevastopol.su (Севастополь)
52

Из четырёх лесных участков в Севастополе, выставленных на торги под обустройство рекреации в виде глэмпингов, два достались компании с основным видом деятельности «генеральный подрядчик» и «застройщик-заказчик», ещё один — структуре с профилем «морское рыбоводство», а последний — туристическому оператору «Гераклея».

Напомним: ForPost обнаружил информацию о выставленных на торги правах аренды земельных участков в лесных урочищах Ласпи и Батилиман, в связи с чем возникают известные вопросы об использовании участков. Один из них — 91:04:043001:1351 — оказался участком на поляне 3-го кордона Мекензиевского лесничества, где каждый год проходит военно-патриотический фестиваль «Мартыновский овраг. Рубеж героев». Организаторы фестиваля, равно как и местные жители, оказались в полном неведении относительно планов правительства «строить рекреацию» на данной территории. Впоследствии участок с торгов был снят. Что, однако, не помешало провести торги в отношении других территорий.

Как стало известно ForPost, два участка прямо на берегу бухты Ласпи с номерами 91:01:00000:29 и 91:01:058001:420 достались компании ООО «Дели-Христо». Компания с таким названием имеет ИНН 9200009060, её основным родом деятельности является «Деятельность заказчика-застройщика, генерального подрядчика».

Участок 91:01:058002:973 — тоже на берегу моря, в районе пляжа «Дельфин» — достался компании ООО «Энси Бэй». Компания с таким названием и ИНН 9201527989 основным профилем деятельности указала «Рыбоводство морское».

Участок с номером 91:01:058002:1047 по соседству получила компания ООО «Туроператор Гераклея». Структура с таким названием и ИНН 9204012931 единственная из всех перечисленных имеет основной вид деятельности «Деятельность туроператоров».

Отметим, что вопрос о выставленных на торги земельных участках в лесах у моря был одним из тех, что были заданы губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву в ходе его отчёта перед депутатами законодательного собрания.

Председатель комитета заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов, в частности, попросил главу города ответить — какова цель торгов, в результате которых частникам будут переданы пять лесных участков, и почему выбор пал на эти территории? Особенно с учётом того, что в типовом договоре аренды прописан пункт, разрешающий арендатору возводить на участках объекты, не соответствующие лесному фонду.

По мнению депутата Горелова, участки, включая 700 м береговой полосы на берегу Ласпинской бухты, необходимо было снять с торгов и тщательно во всём разобраться. Тем не менее предложение депутата губернатором поддержано не было. Комментария по возможности строительства на арендованной территории не последовало.

Николай Сведски






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Совместная Песня со Звездой.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Персональные новости
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В поисках главного направления в севастопольском здравоохранении




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я