Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе наградили детей-регулировщиков

ForPost (Севастополь)
1011
Уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай счел необходимым отметить благодарностями ребят, которые регулировали движение  на объездной дороге по пути из Севастополя в Инкерман. Свои действия добровольные помощники водителей координировали при помощи мобильной связи.

В благодарностях говорится, что поводом для награждения стала проявленная подростками инициатива и содействие, оказанное севастопольцам и гостям города в «восстановлении права на свободное перемещение».



Напомним, движение по путепроводу, закрытое в марте 2022 года, многим водителям создало серьезные трудности:  далеко не все смогли быстро найти путь объезда при отсутствии указателей. Но и найденный путь неидеален: в нескольких местах машинам очень трудно разъехаться.

Позже стало известно, что после обнародования этой информации обязанность координировать движение на сложном участке была возложена на подрядчика, занимающегося реконструкцией путепровода, а выполнение принятых решений взято на контроль руководством регионального ГИБДД. Более того – сейчас обсуждается вопрос об изменении схем движения на ряде проблемных участков. То есть дети как минимум подтолкнули взрослых к принятию нужных решений.


«Я выразил не только свое мнение, но и мнение сотен жителей города, которые подолгу стояли в пробках – зачастую на Северную сторону приходилось добираться по 2-2,5 часа. Я слышал об этих ребятах от других, а когда оказался в этой очереди из машин сам и увидел, насколько быстро и четко ими организовано движение, дал им свою визитку и попросил прислать свои фамилии, чтобы можно было их отблагодарить. Считаю, что это необходимо было сделать - это их гражданская позиция, их инициатива», – рассказал ForPost Павел Буцай.


Чтобы подростков было заметно на дороге, омбудсмен подарил им яркие оранжевые жилеты, каски и пакеты со сладостями. А вот впечатление от взрослых, которые взялись за эту работу вслед за детьми, у него осталось более сложное.

«Там стояли взрослые мужчины, но они не сказали, какую фирму представляют, и телефон руководства не дали, хотя я показал удостоверение и попросил их представиться. Поэтому связаться с кем-то, кто мог бы уточнить, кто работает на дороге и с какого времени, мне не удалось», – Павел Юрьевич.

Мама одного из награжденных – 14-летнего Артема Андриевского – рассказала ForPost, что для подростков, живущих в поселке ГРЭС, вопиющая ситуация на дороге была очевидна, и усидеть дома они просто не смогли. И хотя некоторые водители выражали свою благодарность с помощью денежных знаков, движущей причиной для ребят было не это.

ForPost присоединяется к добрым словам, сказанным Павлом Буцаем, и желает ребятам хорошего продолжения каникул и всяческих успехов в будущем.

Ольга Смирнова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Персональные новости
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Киев готовит удар ракетами США по Крымскому мосту




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я