Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Фестиваль «Природа Искусства» в севастопольских лавандовых полях собрал более 2000 зрителей

16 и 17 июля в бескрайних лавандовых полях села Тургеневка Бахчисарайского района продолжился яркий праздник, подготовленный командой Севастопольского Бала – Фестиваль «Природа Искусства». Концерты «Опера и Балет» и «Джаз и Латина» собрали на живописной площадке более 1000 зрителей. Продолжение фестиваля стало по-настоящему долгожданным событием для многих жителей и гостей Севастополя и Крыма, тем более, что организаторы подготовили для них немало приятных сюрпризов. Фестивальный уикэнд открыл концерт «Опера и Балет» – долгожданный праздник высокой музыки. Под открытом небом в лавандовых полях, на фоне живописных крымских гор, долин и озер, выступили блестящие оперные солисты – Виталий Серебряков («Геликон-Опера», Москва), Дмитрий Костенко и Динара Хафизова (Крымская государственная филармония) и артист мюзикла Станислав Завгородний (Театр Алексея Рыбникова, Москва). Их мощные, глубокие, невероятно красивые голоса по-особенному звучали на этой фантастической площадке, завораживая уникальным сочетанием места и действа и рассказывая истории любви, дружбы, ревности, смелости и побед героев великих произведений Чайковского, Римского-Корсакова, Доницетти, Верди, Кальмана, Штрауса и других известных композиторов, — отмечают в пресс-службе Правительства Севастополя.  Танцевальная часть программы раскрылась великолепными дуэтными и сольными партиями из знаменитых балетов – Падеде из «Дон Кихота» и «Шахерезады», вальсом из сюиты «Шопениана», Русской из «Спящей красавицы» и вариацией из «Эсмеральды» в исполнении солистов Краснодарского Театра балета Юрия Григоровича – премьера Владимира Морозова и артистки балета Юлии Лисицкой,  а также артистки Московского государственного академического театра танца «Гжель» Екатерины Свиреповой. Особенным моментом программы стал менуэт юных балерин студии «Класс балет» под руководством Надежды Фещенко.

Настоящим украшением события стали участники Большого Севастопольского Бала разных лет, которые создавали настоящие, живые сцены бала из шедевров мировой оперы и балета, где оперные партии и балетные композиции исполнялись вокалистами и танцовщиками, а бальные сцены –  прекрасными танцующими парами. Именно этот уникальный формат ляжет в основу предстоящего I Крымского Оперного Бала.

Завершающим событием Фестиваля «Природа Искусства» в лавандовых полях стал второй концерт «Джаз и Латина» с новой программой. Фейерверк композиций великих мэтров джазовой сцены и солнечной латиноамериканской музыки создал неповторимую атмосферу счастья и романтики.

Незабываемые моменты, наполненные удивительной энергией, живой импровизацией и танцами, подарили гостям лучшие джазовые музыканты Крыма и приглашенные гости: легендарное крымское джаз-трио «А3», Анастасия Катаева (Ростов), СиКу Плам Ромай Диаз (Куба), Станислав Завгородний (Москва), Виктор Никулин (саксофон), Макс Перов (труба), Александр Попов (гитара) и Денис Мищенко (аккордеон).  Это был настоящий праздник жизни, ставший для многих гостей одним из самых ярких, запоминающихся моментов лета.

«Фестиваль «Природа Искусства», отмечают организаторы, в лавандовых полях оказался очень эмоциональным. Это были удивительные качели чувств, эмоций и переживаний. Организовывать события на открытых площадках – это сложно, ведь здесь на авансцене – сама природа. Фестиваль посвящен юбилею великого Айвазовского и за эти дни была создана настоящая «живая картина» – великолепные музыканты, красивые гости, удивительное место. Крым предстал во всей красоте и гармонии с творчеством и искусством! Мы видим нашей миссией нести людям в жизнь красоту и сообща создавать моменты, которые остаются в памяти и вырываются из череды будней. Надо уметь праздновать жизнь, ведь она хрупка и скоротечна, как цветение прекрасных лавандовых полей. Сегодня нам удалось создать такой праздник, – отметила руководитель команды организаторов Фестиваля «Природа Искусства» Екатерина Графодатская. В этом году команда Севастопольского Бала готовит жителям и гостям Крыма еще несколько прекрасных сюрпризов. Одним из них станет I Крымский Оперный Бал, который пройдет на площади винзавода «Массандра» 18 сентября. К участию приглашаются все желающие, танцевальные навыки не важны. Подробности и билеты на событие – на сайте sevbal.ru. СПРАВКА:

Фестиваль объединяет в одном ансамбле красоту природы и искусства. Он посвящается 205-летию со дня рождения великого русского художника И.К. Айвазовского. Его творческая концепция – представить в естественных живописных декорациях галерею портретов и «живых» картин – музыкальных, танцевальных и театральных концертов на прекрасных открытых природных площадках Крыма. Открытие проекта состоялось 2 мая в цветущих черешневых садах поселка Речное в Бахчисарайском районе полуострова.

Событие проходит при информационной поддержке Правительства Республики Крым, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Агрофирмы «Тургеневская» и Арт-кафе «Снежинка». Информационными партнерами событий в лавандовых полях стали сайт «РИА Новости Крым», радио «Спутник в Крыму», «Крымская газета», «Крымский журнал», Крымское информационное агентство, Туристический портал Республики Крым Travel Crimea, радио «Севастополь ФМ», интернет-издание «ForPost Афиша», Независимый Портал «Гастрономический Крым».

фото: пресс-служба проектов «Севастопольский Офицерский Бал» и Фестиваля «Природа Искусства»






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В поисках главного направления в севастопольском здравоохранении




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я