Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе «пошла по швам» бесшовная пересадка

ForPost (Севастополь)
188
Работа городского общественного транспорта традиционно становится предметом оживленных обсуждений севастопольцев во время курортного сезона, когда количество пассажиров значительно растет за счет приезжих. Однако в 2022 году вопросы горожан прежде всего звучат к самой организации транспортного процесса, где как минимум два момента вызывают глубокое недоумение.

Так, по сообщениям очевидцев, знаменитая «бесшовная пересадка» с маршрута №12 на №120 и через год «пошла по швам». Аналогичная ситуация и при пересадке с троллейбуса на автобус № 5.


«5-й километр, люди ждут 120-й автобус уже полтора часа! За это время по расписанию было 3 рейса, ни на один из них автобус не приехал. Звонили диспетчеру, он в свою очередь решил, что лучшим выходом будет нахамить. Ужас», – заявления такого рода периодически звучат в соцсетях.


В ответ на претензии департамент транспорта подтвердил свою позицию – интервал при пересадке должен составлять не более 15 минут, и сотрудники департамента регулярно проверяют соблюдение перевозчиком графика работы транспорта. Задержки, подтвердили в департаменте, в самом деле бывают – они связаны с объективными причинами, такими как ДТП и заторы на дорогах.

Напомним, в начале транспортной реорганизации в июне 2021 года начальник управления транспорта департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Анатолий Терещенко заверял горожан, что «надо попробовать». Многочисленные скептики призывали не проводить натурных экспериментов над действующей транспортной сетью, а ограничиться теоретическим моделированием. Как показала практика, правы были, скорее, скептики.


Также в начале июля стало известно о разработке в Севастополе современной системы контроля пассажирских перевозок за 26 миллионов рублей. Она позволит контролировать выпуск на линию транспорта, соблюдение перевозчиком расписания, а также перемещение транспортных средств на маршруте в режиме, приближенном к реальному времени.


Кроме того, она позволит оперативно вносить изменения в процессы перевозки пассажиров. Например, возможность запуска одного или всех задействованных на маршруте автобусов по другой трассе, добавлять или удалять при необходимости дополнительный рейс, снять с линии транспортное средство или его водителя с заменой или без таковой.

Николай Сведски





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

«Пошли на взлёт». Цены в Севастополе растут быстрее чем в других регионах России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Пошли на взлёт». Цены в Севастополе растут быстрее чем в других регионах России




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я