Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе строят Мартыновский канализационный коллектор

В Правительстве Севастополя заверяют: Мартыновский канализационный коллектор готов на 80%. Необходимость транспортировки хозяйственно-бытовых и промышленных стоков очень актуальна для Севастополя, особенно для его центральной части. В связи с этим проводится строительство нового коллектора, так как за весь период своей эксплуатации он ни разу не подвергался реконструкции. Проложены две ветки диаметром 630 мм общей протяженностью почти 4 тыс. метров. Благодаря трубопроводу транспортировка сточных вод будет осуществляться в объеме 16 тыс. куб. м в сутки. Завершить объект планируем до конца текущего года, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя первого заместителя директора департамента капитального строительства Игоря Ахмедова.   По словам чиновника, инженерный тоннель также обеспечит водоотведение будущего культурного кластера и переключение действующих изношенных канализационных сетей на этой территории.

Для окончания работ в полном объеме осталось обустроить вентиляцию и освещение, установить инженерное ограждение и выполнить благоустройство. На сегодняшний день полностью завершены работы по прокладке трубопровода канализационного коллектора, сделаны пять эвакуационных выходов и пять переходных тоннелей к ним, оборудованы три новых вентиляционных шахты и три реконструированы, а также устранена карстовая полость объемом 500 куб. м, которая в процессе производства была полностью заполнена цементно-песчаным раствором», – рассказала представитель компании-подрядчика Наталья Дробышева.

Работы выполняет подрядная организация «СоюзДонСтрой». Цена контракта – 541,6 млн рублей.

Напомним, в Севастополе также продолжается строительство канализационных очистных сооружений «Южные» и реконструкция канализационных очистных сооружений в селе Орловка. Кроме того, ведется проектирование локальных очистных сооружений поверхностного стока № 4 с глубоководным выпуском в районе бухты Карантинной, магистральных коллекторов для сбора и отвода ливневых стоков на ЛОС № 4 и сетей ливневой канализации в районе Артиллерийской бухты с оборудованными автоматизированными подземными компактными канализационными насосными станциями. Также в 2022 году планируется заключение контракта на проектирование и реконструкцию напорного коллектора в Балаклаве, предусматривающего сбор стоков, которые в дальнейшем самотеком будут приходить на КОС «Южные».






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Персональные новости
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Выплаты к Дню Победы 2024 года: сколько и кому




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я