Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастополь прокадастрировали без приезда в Севастополь

ForPost (Севастополь)
68
Проведение кадастрового учёта в Севастополе ознаменовалось большим количеством ошибок. О некоторых причинах рассказал сегодня депутатам заксобрания начальник Управления государственной регистрации права и кадастра (далее — Севреестр) Артём Фадеев.

По словам главы управления, процент случаев так называемого «приостановления осуществления государственного кадастрового учёта» в Севастополе был одним из самых высоких в России.

«Если говорить о недавнем прошлом, он достигал 30%. Сегодня мы его снизили в два раза и продолжаем работу по снижению этого показателя», — сообщил Фадеев.

Сам он, напомним, занимает должность главы Севреестра с октября 2019 года.

Проведённый анализ документов, по словам Фадеева, позволяет утверждать, что недочёты в основном связаны с качеством труда кадастровых инженеров. В том числе сказалось привлечение к этой работе иногородних специалистов, не удосужившихся приехать в Севастополь.


«Возможно, это связано с низкой ценой — когда человек проводит работы без выезда на место. Но качество этих работ значительно теряется», — подчеркнул докладчик.


Всем, кто занят поиском добросовестных специалистов, он посоветовал зайти на сайт Севреестра, где расположен рейтинг кадастровых инженеров, и при выборе исходить из размещённой там информации о количестве решений об отказе принять выполненные конкретным специалистом работы.

Спикер Владимир Немцев попросил Фадеева прокомментировать совет обратиться в суд — его в Севреестре получают те, кто по итогам проведённых кадастровых работ обнаружил, что границы участка не совпадают ни с фактическими границами, ни с тем, что установлено в «документах прошлого периода».


«И эти случаи носят не единичный, а системный характер, — заметил Немцев. — Что делать правообладателям этих участков?»


Артём Фадеев на это посоветовал оспаривать результат своевременно, до его внесения в ЕГРН. Сделать это можно, обратившись в согласительную комиссию, в состав которой входят представители власти, общественных организаций и садовых товариществ, на территории которых проводились кадастровые работы. Если же оспорить полученный результат не удалось, дорога действительно лежит в суд.

Ольга Смирнова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Персональные новости
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я