Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Ни один кандидат в Общественную палату не понравился депутатам Севастополя

ForPost (Севастополь)
39

Общественная палата Севастополя опять не смогла пополнить свои ряды. По итогам голосования депутатов заксобрания ни один из трёх претендентов не набрал нужного количества голосов.

Напомним: необходимость доформировать палату возникла после того, как в начале 2022 года её покинули прошедшие в ОП по решению закса Павел Харламов и Роман Ефременко. Такое решение оба приняли после выхода из рядов ОП её экс-председателя Сергея Потёмкина.

31 мая депутаты рассмотрели три кандидатуры, однако стать членом ОП доверили только одному — этим счастливчиком стал экс-заместитель начальника УМВД, полковник полиции Александр Конюшок. После этого процедура поиска желающих была запущена вновь. И вновь претендентов оказалось трое: Сергей Юхин (благотворительный фонд «Жизнь»), Руслан Семёнов (региональное представительство «Опоры России») и Николай Фалько (Союз советских офицеров). Последний, как сообщил председатель комитета по законодательству и государственному строительству Василий Зубенко, предоставил один из необходимых документов за сентябрь 2021 года, что не вполне соответствует требованиям законодательства. Однако в предложенный к голосованию список кандидатов всё-таки включили и Фалько.

Но и это не помогло: по итогам тайного голосования оказалось, что ни один из кандидатов нужного числа голосов не набрал. Что показывает, что депутаты по-прежнему относятся к формированию Общественной палаты серьёзно. Спикер Владимир Немцев констатировал, что теперь процедура доформирования ОП будет запущена вновь. Сказать, что в его голосе при этом прозвучала радость, значило бы погрешить против истины.

Ольга Смирнова






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Персональные новости
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В новых регионах и за рубежом: стартовала традиционная акция «Диктант Победы»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я