Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Скандальный стадион в Севастополе подорожал почти вдвое

45
Правительство Севастополя согласовало существенные изменения стоимости и сроков реализации контракта на реконструкцию балаклавского стадиона «Горняк». Документ утвердили в ходе заседания регионального правительства, состоявшегося 7 июля.


«Принятие данного постановления позволит Единой дирекции произвести полный расчёт с подрядчиком и ввести объект в эксплуатацию уже в этом месяце», — пояснил директор департамента капитального строительства Севастополя Илларион Гапицонов.


Согласно имеющейся информации, компания «Теплостройсервис», выполняющая реконструкцию стадиона, обратилась к заказчику с ходатайством о продлении сроков выполнения работ, а также увеличении цены контракта с 227 млн до 401 млн рублей. Ходатайство было поддержано.

Основанием для подобных корректировок стали изменения, вносившиеся в проектную и рабочую документацию по объекту, неблагоприятные погодные условия, при которых нельзя было качественно уложить покрытие, а также существенное увеличение стоимости строительных материалов, фиксируемое на протяжении последнего года.

Отметим, что балаклавский стадион «Горняк» за годы своей реконструкции сменил нескольких подрядчиков и увяз в различных скандалах и разбирательствах. В ближайшее время Ленинский районный суд должен рассмотреть уголовное дело против ООО «ГласСтрой» о хищении 12 млн рублей при выполнении этого контракта.

Впрочем, это не первое сообщение о мошенничестве при реконструкции крупных спортивных объектов города.

Ранее прокурор города Севастополя Максим Жук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «АСГАРД». По информации правоохранителей, он похитил 227 млн из полученного аванса на реконструкцию спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя, ещё 52 млн было похищено из аванса на строительстве крытого ледового катка на улице Мельника.

Андрей Гринев





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Совместная Песня со Звездой.

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я