SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе могут создать отдельную службу по покосу травы

ForPost (Севастополь)
43
Создать специальное муниципальное бюджетное учреждение (МБУ), специализирующееся на покосе травы в Севастополе, предложил руководитель Гагаринского муниципального округа Алексей Ярусов.


«Я предлагаю создать муниципальное бюджетное учреждение, которое не будет торговать покос травы, а которое будет содержать свою структуру, в ней будут свои сотрудники, которые будут своевременно в рамках задания муниципального образования косить траву», – сказал Ярусов корреспонденту ForPost.  


Он отметил, что впервые озвучил свою идею на прошлой неделе губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву. Тот поручил проработать вопрос.

Ярусов добавил, что необходимые расчёты для создания МБУ у муниципалитета имеются. Как предполагает глава Гагаринского муниципального округа, в будущем учреждении, специализирующемся исключительно на покосе травы, «будет определённое количество сотрудников, будут мастер, бригадир».

«Это будут наши севастопольцы. Эти налоги будут оставаться здесь. По мне, это хорошая, правильная история», – уточнил он.

Ярусов обосновал своё предложение тем, что для определения подрядчика, который должен покосить траву, необходимо в рамках закона о закупках подавать заявку на конкурс. В результате конкурс выигрывают не всегда компетентные предприятия. И чаще всего неместные, которые не понимают особенностей Севастополя, в том числе географических.

Кроме того, он напомнил ситуацию с покосом травы, которая сложилась в прошлом году. 

«Заключили контракт, компания иногородняя, мы подали на неё в Федеральную антимонопольную службу, два-три месяца мы стояли непокошенные, потому что пока идёт судебная процедура, косить нельзя. Да, мы в суде выиграли. С точки зрения юридической составляющей, мы правы. Но людям от этого не легче», – уточнил Ярусов. 

Напомним, в прошлом году некоторые участки Гагаринского района оказались непокошенными в связи с проблемными подрядчиками, с которыми администрация района заключила контракты. Вначале договор был заключён с одним индивидуальным предпринимателем, но руководство муниципалитета осталось недовольно его работой и расторгло контракт. Затем администрация заключила контракт с другой фирмой, но она даже не приступила к покосу. В результате муниципалитет расторг контракт и подал уведомление в ФАС и лишь после судебного решения подал заявку на очередной конкурс.

Руслан Микаилов





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Новые цены на жилье утвердили в России

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Новые цены на жилье утвердили в России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев сообщил о падение в море военного самолета



Персональные новости
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Крымчанка потребовала от Франции забрать ракету, прилетевшую в её огород




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я