Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Между станциями "Каховская" и "Севастопольская" проложат удобный пешеходный маршрут

Блог сайта «ДНИ»
19

Территорию возле станции Большой кольцевой линии метро "Каховская" благоустроят. Планируется заменить освещение, расширить тротуары и установить пандусы.

Благоустройство включает в себе формирование нового пешеходного маршрута между станциями "Каховская" и "Севастопольская". Он пройдет по Севастопольской площади, где создадут современное общественное пространство, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Расширим и обновим тротуары, заменим асфальт на проезжей части, установим более 30 гранитных пандусов для маломобильных граждан", – отметил он.

В зону благоустройства вошли Азовская и Юшуньская улицы. Для комфорта пешеходов организованы удобные проходы, также установлены ограждения, временные дорожные знаки и информационные баннеры.

Бирюков рассказал, что благоустройство затронет и Азовский сквер. Там организуют прогулочные дорожки, установят новые скамейки, высадят 500 декоративных цветущих кустарников.

"Проведем работы по озеленению территории возле транспортного объекта: запланирована высадка почти 40 деревьев и более 600 кустарников, обустройство свыше двух тысяч квадратных метров газона", – уточнил заместитель мэра.

Планируется полностью обновить систему освещения в районе станции метро большого кольца "Каховская". Там установят около 260 уличных торшеров и фонарей.

Кроме того, возле нескольких домов приведут в порядок детские площадки. Специалисты заменят устаревшее покрытие, установят новое оборудование для детей разных возрастов.

Количество парковочных мест на Севастопольской площади увеличится с 65 до 118. Большую часть работ по благоустройство у "Каховской" завершат до конца 2022 года.

Вместе с открытием новых транспортных объектов Москва занимается благоустройством территории вокруг них. Создается удобная и безопасная городская среда. Приводятся в порядок территории у станций подземки, МЦК, МЦД.

Особое внимание власти города уделяют Большой кольцевой линии. Это один из крупнейших проектов подобного рода в мире. Строительство пересадочного контура завершится до конца 2022 года.

Для удобства пассажиров территории вокруг новых станций приводятся в порядок до их открытия. Так, активные работы уже идут у станции "Варшавская", которую планируется запустить в текущем году.

Рядом со станцией создадут удобный пешеходный маршрут, новые места для отдыха. В зону благоустройства включен Чонгарский бульвар. Планируется высадить 60 новых деревьев, 4,3 тысячи кустарников, разбить цветники и газоны общей площадью свыше 20 тысяч квадратных метров.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Новомосковске показали музыкальный колледж, в котором учился SHAMAN




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я