Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Кто успел — тот не опоздал? В Севастополе на детские путевки из бюджета будут выделены дополнительные средства

На аппаратном совещании Правительства губернатор Михаил Развожаев поднял вопрос о ситуации с распределением путевок по линии соцзащиты. Считает, что детские путёвки распределяются неправильно. Правда ли, что у нас система заключается в том, что путёвки получают те, кто первым написал заявление? То есть у нас соревновательный принцип? Что за принцип «кто первым добежал – того и тапки?, — спросил Михаил Развожаев у директора департамента труда и социальной защиты Елены Сулягиной. Елена Сулягина сказала, что подобная ситуация возникла из-за того, что в этом году изменился принцип распределения путевок, если раньше соцзащите давали 60% путевок от общего количества, то в этом году межведомственная комиссия решила часть путевок перераспределить в пользу талантливых и одаренных детей (учеников севастопольских школ). Михаил Развожаев в свою очередь отметил, что проблема возникла из-за невыработанного понятного принципа критериев на получение путевок в департаменте труда и социальной защиты. Губернатор подчеркнул, что количество средств, выделенных в этом году на путевки, не уменьшилось, а даже увеличилось.

По итогам аппаратного совещания губернатор Михаил Развожаев поручил заместителю Алексею Парикину проработать возможность выделения средств для покупки дополнительных 500 путевок. В этом году руководствуйтесь простым принципом при распределении: наиболее нуждающимся надо дать путевки. Второе поручение – представьте мне адекватную систему распределения путевок. Должно быть понятно, что если ребенок в прошлом году отдохнул, то преимущество в этом году у того, кто не отдыхал в прошлом. Если есть те, кто ни разу не получал путевку – они должны обязательно получить в этом году, в следующем. И только если такие категории отказываются, тогда можем дать путевки тем, кто отдыхал уже 2-3 раза. Должна быть справедливость! Надо занимать проактивную позицию, а не занимать позицию «получают те, кто успел», — заявил Михаил Развожаев. Напомним, в этом году в Севастополе планируется оздоровление 4833 детей, на эти цели из бюджета города выделено больше 177 млн рублей.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Персональные новости
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Победы сильнейших». Севастопольские спортсмены пополнили копилку медалями




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я