Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе организуют отдельные встречи по проблемным территориям

«INFORMER»
1664

В Севастополе организуют отдельные встречи по проблемным территориямВ Севастополе продолжается экспозиция проекта правил землепользования и застройки. Сегодня в ходе аппаратного совещания губернатор Михаил Развожаев поручил организовать отдельные встречи по проблемным территориям.

«Я просил дополнительно организовать встречи по особо проблемным территориям, в том числе по Фиоленту. Лично постараюсь тоже поучаствовать, поэтому запланируйте на следующей неделе. Проанализируйте вопросы, которые больше всего интересуют людей и дайте разъяснения по каждому вопросу проекта правил землепользования и застройки», - отметил глава города.

Экспозиция проекта правил землепользования и застройки будет доступна до 17 июня. После этого жители города смогут участвовать в публичных слушаниях, которые пройдут в каждом муниципальном округе.

«На экспозиции получаем много вопросов, даем разъяснения. Выявляются и проблемные участки, например, склон Балаклавы. Собственники участков настаивают на том, чтобы включить их в границы индивидуального жилого строительства. Но там действует ограничение – оно связано с наличием объектов культурного наследия, поэтому охраняемый ландшафт важно сохранить», - рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов.

Он добавил, что в ходе экспозиции возникают и провокации. Так, появляется информация о том, что принятие проекта правил землепользования и застройки может стать основанием для изъятия собственности без каких-либо компенсаций.

«Мы разъясняем людям, что это неправда и такого российское законодательство не предусматривает. Принятие этого документа не влияет на права собственности в отношении имущества людей. Это важно», - подчеркнул Максим Жукалов.

Ознакомиться с документами можно по следующим адресам: ул. Рабочая, 2; ул. Леваневского, 24; ул. Ленина, 25; пр. Октябрьской Революции, 8; ул. Новикова, 14; пгт. Кача, ул. Нестерова, 5; с. Орлиное, ул. Тюкова, 42; с. Терновка, ул. Ленина, 7; с. Андреевка, ул. Центральная, 24; г. Инкерман, ул. Шевкопляса, 37; с. Верхнесадовое, ул. Севастопольская, 82. Также материалы экспозиции доступны по ссылке.

Публичные слушания по проекту правил землепользования и застройки пройдут на следующей неделе. 20 июня с 18:00 до 21:00 собрания состоятся в четырех районах по следующим адресам: пгт. Кача, ул. Первомайская, 1; с. Верхнесадовое, ул. Севастопольская, 82; с. Андреевка, ул. Центральная, 24; ул. Рабочая, 2.

21 июня с 18:00 до 21:00 посетить публичные слушания можно еще в четырех районах: с. Орлиное, ул. Тюкова, 63; ул. Новикова, 14; с. Терновка, ул. Ленина, 7; г. Инкерман, ул. Раенко, 1.

22 июня с 18:00 до 21:00 собрание участников проводится в Гагаринском районе на ул. Павла Корчагина, 1, а 23 июня с 18:00 до 21:00 посетить слушания можно в Ленинском районе на ул. Ленина, 25.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Персональные новости
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я