Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Столпотворения при выдаче путёвок в Севастополе можно избежать

ForPost (Севастополь)
83
Чтобы избежать толпы разгневанных родителей, пытающихся получить для своих детей путёвку в летний лагерь, необходимо изменить способ выдачи направлений.

При этом, конечно, нельзя лишать путёвок в оздоровительные лагеря ребят из неблагополучных семей, такое мнение высказала депутат законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова  в ходе эфира программы ForPost «На Троих». 


«Нужно садиться и продумывать абсолютно другую систему выделения путёвок. Ни в коем случае нельзя выдёргивать из этой системы детей из неблагополучных семей. К сожалению, для них это иногда единственный способ выбраться из замкнутого круга», – сказала она.


Напомним, на днях в Севастополе разгорелся скандал в связи изменившимся порядком выдачи путёвок в детские оздоровительные лагеря. Изменения произошли потому, что часть направлений, которые раньше предназначались детям, относящимся к льготных категориям, городские власти решили дать одарённым детям.

В результате родителям приходилось занимать очередь с ночи, чтобы получить причитающуюся от государства путёвку. 

В ходе эфира в студии ForPost Татьяна Щербакова добавила, что также необходимо увеличивать количество смен, когда дети могут отдыхать в детских лагерях. 


«У нас есть онлайн-образование. У нас есть право федеральной законодательной инициативы. И я с большим удовольствием буду инициатором того, чтобы не было совсем уж обязательно наличие школ в детских лагерях в неканикулярное время», – отметила депутат. 


Щербакова напомнила, что одной из причин сложившейся ситуации является то, что прежде родители детей льготных категорий подавали заявки на получение путёвок с декабря по февраль. В этот же раз приём начали в мае. 

Кроме того, председатель комитета ЗС по здравоохранению и социальной политике, сообщила, запланировано проведение заседание комитета, на котором севастопольские парламентарии должны будут рассмотреть сложившуюся ситуацию с выдачей путёвок.  

«Приглашения все разосланы, надеюсь, что да, [заседание комитета состоится]», – заключила Татьяна Щербакова. – Я считаю, что ситуация эта случилась не по злобе, не по чьему-то злому умыслу, а просто по недоработке».  

Руслан Микаилов





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Персональные новости
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Пошли на взлёт». Цены в Севастополе растут быстрее чем в других регионах России




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я