Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Более 4 700 девятиклассников Севастополя написали ОГЭ по русскому языку

Выпускники девятых классов прошли государственную итоговую аттестацию по второму обязательному предмету – русскому языку. Основной государственный экзамен сдали более 4 700 школьников, государственный выпускной экзамен — 115 человек. Русский язык является обязательным предметом, по которому выпускники проходят государственную итоговую аттестацию. Все задания ОГЭ по русскому языку составлены на основе школьной программы, поэтому если участники освоили учебный материал, то, безусловно, могут успешно сдать экзамен, – цитирует пресс-служба Правительства Севастополя заместителя директора департамента образования и науки Севастополя Ирину Демидову. Каждый вариант экзаменационной работы по русскому языку включает девять заданий и состоит из трех частей. Первая – это сжатое изложение, вторая – семь заданий с кратким ответом, третья – задание с развернутым ответом, в котором проверяется умение создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста.

Все задания экзаменационной работы базового уровня сложности, на их выполнение отводится 3 часа 55 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья продолжительность ОГЭ может быть увеличена до 5 часов 25 минут. Во время экзамена школьники имели возможность пользоваться орфографическими словарями.

Работы по русскому языку севастопольские девятиклассники писали в 23 пунктах проведения экзаменов, развернутых на базе общеобразовательных школ города. Для детей с ограниченными возможностями здоровья было организовано 13 пунктов на дому. К контролю за объективностью проведения процедуры экзамена привлекались общественные наблюдатели, а безопасность в пунктах обеспечивали представители УМВД России по г. Севастополю.

Источник: пресс-служба Правительства Севастополя






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Парад в честь Дня Победы отменён в Орске




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я