Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе Госавтоинспекция подвела итоги операции «Ночной город»

В Севастополе инспекторы ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Ночной город». Профилактический рейд прошел в вечернее время пятницы и затронул не только основные магистрали города, но и отдаленные сельские поселения. Задача мероприятия — профилактика аварийности, поддержание общественного порядка и пресечение административных правонарушений, — уточнили в полиции. За время рейда «Ночной город» сотрудники ГИБДД Севастополя выявили 34 водителя, нарушивших те или иные требования ПДД, в том числе четверо из них управляли транспортным средством в состоянии опьянения, причем трое повторно сели за руль в нетрезвом виде, за что предусмотрена уголовная ответственность. Инспекторами ДПС был выявлен водитель, использующий заведомо подложные документы, за что статьей 327 Уголовного кодекса РФ предусмотрен штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо арест на срок до 6 месяцев. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Севастополю. Отметим, что за 5 месяцев текущего года на дорогах Севастополя произошло 14 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, в которых 2 человека погибли и 20 получили различные травмы. В 13 ДТП установлена вина водителей транспортных средств, находившихся в состоянии опьянения.

Всего с начала текущего года сотрудниками ГИБДД выявлено 647 водителей в состоянии опьянения, из них 151 сели нетрезвыми за руль повторно. Основными видами ДТП с участием нетрезвых водителей стали: столкновение, съезд с дороги, наезд на препятствие.

Госавтоинспекция напоминает, что профилактические мероприятия, направленные на выявление водителей, находящихся в нетрезвом состоянии за рулем, в том числе рейд «Ночной город», проводятся регулярно.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я