Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Совете Федерации — дни Севастополя. Обсуждали и развитие коммунальной инфраструктуры города

В верхней палате Федерального Собрания Российской Федерации стартовали Дни города федерального значения Севастополя. Делегацию возглавляет губернатор Михаил Развожаев. В составе делегации – вице-губернаторы Светлана Пирогова, Игорь Михеев, Мария Литовко, председатель Законодательного Собрания Владимир Немцев, председатель Контрольно-счетной палаты Севастополя Юлия Кокорева, члены Правительства и депутаты. Благодарен председателю Совета Федерации Валентине Ивановне Матвиенко за то внимание, которое она оказывает нашему городу. Именно сенаторы в 2014 году ратифицировали договор о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией.  Дни Севастополя в Совете Федерации – это наша возможность презентовать весь потенциал региона, обсудить проблемные вопросы и получить поддержку на самом высоком уровне. У нашей делегации очень ответственная и важная задача, – цитирует пресс-служба Правительства Севастополя Михаила Развожаева. 6 июня в рамках Дней города федерального значения Севастополя прошло расширенное заседание Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев представил доклад на тему «Развитие коммунальной инфраструктуры, повышение качества водоснабжения города Севастополя». Для выполнения поручения Президента о привлечении 200 миллиардов частных инвестиций к 2025 году, необходимо развивать городскую инфраструктуру. В том числе и на северной стороне.  Рассчитываем, что при поддержке Совета Федерации будут включены дополнительные мероприятия в государственную программу развития. Мы рассчитываем на вашу поддержку, — заявил Михаил Развожаев.  Губернатор рассказал о важной задаче – проведении модернизации самого крупного гидроузла Севастополя с увеличением мощности подачи очищенной воды в систему водоснабжения города, а также строительство дополнительных водоводов, которые будут обеспечивать водой южную часть Севастополя, а также Инкерман и Балаклаву.

Касаясь вопросов теплоснабжения, губернатор обратил внимание, что большая часть объектов в Севастополе эксплуатируется более 40 лет, оборудование физически и морально устарело, его износ составляет порядка 70%. Для повышения эффективности системы теплоснабжения Севастополя нам нужно вывести из эксплуатации старую ТЭЦ, построив 11 новых блочно-модульных газовых котельных, и реконструировать (перевести на газ) 21 угольную и мазутную котельную. Севастополь нуждается также в техническом перевооружении и реконструкции тепловых сетей протяженностью более 32 км, — подчеркивает Михаил Развожаев. Комитет СФ предложил включить в проект постановления Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития города федерального значения Севастополя» ряд положений. В частности, рекомендовать Правительству РФ рассмотреть вопрос о включении в Государственную программу РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» ряда мероприятий по софинансированию, в том числе реконструкции гидроузла № 3, реконструкции 7 котельных, разработки  проектно-сметной документации и последующей реконструкции 14 угольных котельных, разработки проектно-сметной документации и последующего строительства 11 автоматизированных блочно-модульных газовых котельных, разработки проектно-сметной документации и последующей реконструкции тепловых сетей Севастополя. Сегодня степень износа коммунальной инфраструктуры в целом по стране варьируется в пределах 60 процентов. При этом ее значительная часть помимо высокого уровня изношенности уже давно не отвечает требованиям энергоэффективности и экологичности. Проблемы в этой сфере имеются и у Севастополя. Сегодня была замечательная возможность обсудить их напрямую с регионом, услышать мнение специалистов и выработать рекомендации по их решению. В дальнейшем в рамках наших полномочий мы готовы оказывать необходимую помощь в их реализации, — говорит глава Комитета СФ Андрей Шевченко.  Напомним, с 6 по 8 июня в Совете Федерации проходят Дни Города федерального значения Севастополя. На протяжении трёх дней представители делегации Севастополя во главе с Михаилом Развожаевым  обсудят с сенаторами вопросы развития коммунальной инфраструктуры, водоснабжения, сельского хозяйства и виноделия, берегозащитных мероприятий. Кроме того, в повестке заявлены темы развития туризма, здравоохранения и спорта.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

РЕПОРТАЖ: Память о Великой Отечественной




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я