Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольские подростки передали городу арт-объект

Молодежный фестиваль «Вдохновение» прошел в парке Анны Ахматовой в рамках проекта «Летний Севастополь». Мероприятие стало частью федерального проекта «Маршрут вдохновения».
В его рамках севастопольские подростки создали арт-объект, который украсит город. Он состоит из нескольких элементов: фрагмента дороги «Маршрута вдохновения», выполненной из плитки, которую украсили сами участники, а также дерева, символизирующего развитие, возможности, мечты и стремления каждого человека.

«Севастополь - это удивительный город, где культурные объекты соседствуют с неописуемой красотой природы. Важно не только самим видеть в этом ценность, но и учить этому подростков. Проект «Маршрут вдохновения» от Всероссийского движения «Вдохновители» поможет подросткам разобраться в экологической тематике и по-новому взглянуть на природу Севастополя. Возможно, кто-то из детей загорится идеей и продолжит развиваться в этом направлении», - отметила директор департамента культуры Ирина Романец.

«Маршрут вдохновения» до конца года пройдет в шести городах, в каждом из которых планируется создать свой арт-объект. Они будут связаны общими элементами и на итоговом мероприятии в Москве будут соединены в 3D-модели.

В Севастополе «Маршрут вдохновения» проходил в течение шести дней. Участники проекта совместно с известными российскими предпринимателями и общественными деятелями сходили в поход по Большой Севастопольской тропе, посетили музыкальный концерт под открытым небом, а также стали частью масштабного фестиваля «Вдохновение», который привлек десять тысяч посетителей.
Цель проекта – выявить у подростков сильные личностные качества, помочь найти мечту и реализовать ее. Специально для этого создатели движения «Вдохновители» разработали уникальную методику. Результатом участия подростка в «Маршруте вдохновения» станет его способность осознанно выбирать свое будущее и делать первые шаги на пути к нему.

Фестиваль был организован Всероссийским движением «Вдохновители» и прошел при поддержке департамента культуры Севастополя, Центра формирования гражданской культуры и его проекта «Театральная улица», а также ASH MUSIC LAB.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



Персональные новости
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Посол Литвы в Швеции Линкявичюс намекнул на готовящиеся удары по Крымскому мосту




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я