Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Возле устья реки Черной возможно незаконно перерабатывают строительный мусор

Sevkor.ru
2512

Возле устья главной водной артерии Севастополя – реки Черной, предприниматели организовали сомнительную переработку строительных отходов, сообщает телеканал «НТС».

Горы строительного мусора бросаются в глаза при подъеме на президентскую дорогу и трассу «Таврида» из Инкерманской долины по левой стороне.

На этом участке работает компания «СМК». В телефонном разговоре с журналистами НТС Александр Коршунов, директор компании «СМК», подтвердил, что на территории перерабатывают строительный мусор.

Однако мужчина отметил, что его фирма предоставляет только собственное промышленное оборудование, а все работы ведёт симферопольская компания «Чистый город». Не путать с одноименным севастопольским мусорным оператором.

Как сообщают журналисты телеканала, указанная на сайте предприятия лицензия №(91)-6028-ТБ, при проверке на сайте Росприроднадзора выдаёт сообщение «Недействующая», чуть ниже указан владелец – компания «Чистый город» и место осуществления лицензии, очень далёкое от улицы Чернореченской – город Симферополь, Узловая, 20.

В телефонном разговоре с журналистами НТС директор компании «Чистый город» Тимур Давлетшаев подтвердил, что на территории Севастополя при помощи фирмы «СМК» ведётся переработка строительного мусора, который затем вывозится как вторичное сырьё в виде инертных материалов. Оба собеседника заявили, деятельность ведётся законно.

 «Как мне кажется, здесь Департамент городского хозяйства в курсе – кто, как и что делает. Не знаю, кто давал команду, по каким усмотрениям, но разрешения на переработку строительного мусора у этой организации нет», — опровергает заявления предпринимателей севастопольский общественник Валерий Стрюков.

В подтверждение нелегальности полигона Стрюков предоставил в распоряжение редакции НТС выписку об объекте недвижимости по адресу: улица Чернореченская, 115.

В документе указано, что данный участок имеет категорию «Земли населённых пунктов» и вид разрешённого использования «Склады». В реальности же из-за огромного количества грунта уже пострадали деревья и забор, огораживающий территорию. Кроме того, в считанных метрах от полигона с переработкой строительного мусора находится русло реки Чёрная.

Напомним, депутаты заксобрания Севастополя инициировали проведение депутатского расследования в связи с экологической катастрофой, начавшейся в городе из-за незаконного сброса и складирования строительного мусора.

Дмитрий Островский

The post Возле устья реки Черной возможно незаконно перерабатывают строительный мусор first appeared on СевКор.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Парад в честь Дня Победы отменён в Орске




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я